Пособия для студентки на стипендии при забеременении - что положено и какие условия

• г. Краснодар

)

Вообщем дело так, у меня Девушка любимая забеременела, мы не в браки, она СТУДЕНТКА (на дневном обучении на очном, на стипендии в Колледже) " (18+) ",я работаю официально так сказать просто числюсь по Труд стажу (з/п 8000 р я как понял минималка)... И вот что интересует, на какие пособие она может до родовые после родовые рассчитывать, и в каком случае в браке или нет..!? Т.е расписать я слышал не проблема со справкой о беременности. .. И еще такое есть что она студентка на дневн стационаре она так же является работником? Или как разъясните.. Буду очень сильно Благодарен, прям очень сильно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Девушка имеете право на единовременную выплату (в зависимости от региона около 20 000 рублей) после рождения ребенка и на ежемесячные пособия до полутора лет (примерно 3000-3500 рублей). Если брак не зарегистрирован и отец не укаан, то как мать-одиночка будет получать пособие примерно 500-700 рублей. Обо всех выплатах, которые предусмотрены конкретно в Вашем регионе смотрите на сайте соцзащиты. Удачи Вам!