Замена электросчётчиков в неприватизированных квартирах платно или бесплатно кто осуществляет?

• г. Калининград

ЗАМЕНа электросчётчиков внеприватизированных квартирах платно или бесплатно кто осуществляет?

Ответы на вопрос (2):

Индивидуальные приборы учета не являются общедомовым имуществом и из поверка и замена производятся за счет собственника жилого помещения. В муниципальном жилье, соответственно, за счет муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Замену осуществляет собственник квартиры (ст. 210 ГК РФ). Он несет ответственность за содержание имущества. А счетчики - часть имущества.

Спросить
Пожаловаться

Замена канализационного стояка в квартире является платной услугой или управляющая компания делает замену канализационного стояка бесплатно...

Замена отсечных кранов в квартире делается платно или бесплатно? Квартира в соц найме.

Соседи решили поменять стояк холодной воды, в эксплуатационной организации сказали что это платно. Работа и материал оплатачивается отдельно. Замена бесплатно только на металличекую трубу. Имеем ли мы право требовать бесплатной замены трубы?

Такая проблема, квартира муниципальная и требуется замена батарей отопления, платно или бесплатно ЖЭК должен их поменять?

Пенсионерам платно или бесплатно замена стаяка.

Замена газового счётчика платное или бесплатное? А то я прочитал Постановление Правительства РФ от 19.09.2013 N 824... там вроде бесплатно..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме была проверка электросчётчиков. Нам сказали, что наш счётчик старый и подлежит замене на новый. Назвали номер телефона, по которому можно обратиться с заявкой на замену и сказали, что замена будет платная. Когда я позвонила в службу Энергоучёт,там мне сказали, что так как мы проживаем в муниципальной квартире, замена счётчика будет бесплатной в порядке очереди и бросили трубку. Правда ли,что для муниципальных квартир замена счётчика бесплатно и нужно ли писать заявление-заявку? Заранее спасибо за уделённое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение