Опять подали иск о признании утратившим право пользования жильем – должны ли им отказать?

• г. Екатеринбург

На меня подали иск о признании утратившим право пользования квартирой, но впоследствии изменили иск и настаивали на признании не приобретшими право пользования жильем. В иске им отказали. Сейчас они опять на меня подают иск о признанииутратившим право пользования жильем. Должны ли им отказать на основании того, что подан иск по тому же основанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До принятия решения по делу истец изменил предмет иска с признания, утратившим право пользование на не приобретшим право пользования. В этом случае предмет иска другой будет, но и основания иска должны быть иные при подаче нового иска.