При обращении в страховую через сколько должны насчитать и выплатить деньги?

• г. Москва

И если насчитают меньше и я обращусь в суд и попрошу экспертизу, то, если я в итоге выиграю, деньги за экспертизу и адвоката можно будет взыскать со страховой или за что из этого можно?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Выплатят точно меньше - это повсеместная практика. Суд должен взыскать с ответчика понесенные вами судебные расходы и расходы на юр.помощь пропорционально удовлетворенной части иска.

1. Выплатить должны в течении месяца, с даты предоставления всех документов и своевременного извещения о наступлении страхового случая-5 дней.

2. Если меньше , то в суд с иском, сторонами дела должны быть страховая, виновник и потерпевший. Деньги должны взыскиваться с ответчика по иску. Плохо что Вы не указали кто Вы-потерпевший или виновник в ДТП.

Удачи!