Как поступить при автомобильной аварии с левым полисом ОСАГО - выплатить ущерб или довести дело до суда?

• г. Калининград

Попала в автомобильную аварию, виновата сама. Ущерб пострадавшему небольшой - разбитая передняя фара. При разбирательстве с инспектором ГИБДД выяснилось, что у меня "левый" полис ОСАГО. Как поступить, оплачивать ли по просьбе адвоката пострадавшего 14 тысяч рублей в возмещение ущерба или доводить дело до суда, ведь я честно оплатила полис, а откуда я знаю, "левый" он или "правый"? Вопрос в том, выплачивать ли мне самой деньги или доводить дело до суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Надежнее через суд чтобы не было элементов вымогательства.

Или взять с пострадавшего расписку нотариально заверенную о полном возмещении ущерба и отсутствии претензий.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".