Как узнать адрес проживания владельца авто без ОСАГО, чтобы подать в суд, или можно ли подать иск на водителя виновника ДТП?

• г. Волгоград

У виновника ДТП нет ОСАГО и он не является владельцем авто. Имеется ФИО владельца авто и данные водителя виновника. Как узнать для подачи в суд адрес проживания владельца авто? Или можно подавать иск на водителя?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Уважаемый Александр, вы должны подать по месту регистрации виновника ДТП, а владельца привлечь в солидарном порядке.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток. Исковое заявление нужно подавать непосредственно к собственнику источника повышенной опасности. Удачи вам.