Как разделить дом и участок в СНТ и получить две домовые книги? Ростов-на-Дону. Опыт Алексея.

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой: в СНТ участок 5.5 сот. в долевой собственности и дом в долевой собственности на участке полностью оформлен по 1\2 и дом и участок. Есть домовая книга. Но хочется две домовые книги и полность разделить и дом и участок. Дом один но входы разные, свет подключение разное, газификация отдельное, вода тоже отдельно, словом изначально котедж на два хозяина но домовая книга одна. Хочется разделить все.. как это сделать и с чего начать? Ростов-на-Дону. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никак не сделать две домовые книги. У Вас один дом, а не мноковартирный дом, даже если отдельные системы коммуникаций и вход.