Возможно ли участие в приватизации другой квартиры после передачи доли дочери?

• г. Чапаевск

Я учавствовала в приватизации квартиры, потом свою долю подарила дочери. Могу ли я учавствовать в приватизации другой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Только один раз можно участвовать.

К сожалению, это не возможно. Согласно жилищному законодательству РФ, граждане могут участвовать в приватизации жилого помещения лишь один раз. Исключение составляют лишь граждане, участвовавшие в приватизации будучи детьми.

Здравствуйте.

Если бы Вы участвовавали как несовершеннолетняя, то тогда сохранили бы право на участие.

А так - нет, у Вас нет болше права на участие в приватизации.

Добрый день. Законодательно разрешено участие гражданина в приватизации только раз. Исключением является случай, если Вы участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, тогда получается два.