Как защитить своего ребенка от изъятия из семьи и перевода в интернат?

• г. Чита

Могут ли изъять 8 ми кл.из семьи на 30 сут., за постоянное невыполнение дом. работы., воспитываю одна, часто на работе в семье детей двое, старший по контракту в др.регионе, ребенок проблемный только в изучении школьной программы, не хулиган, в школе отзывчивый, всегда поможет, просто обычный, почти не гуляет, со школой проблемы на протяжении 2-3 лет, пугали (еще при живом отце и бабушке-учительнице, только изъятием, лишением мат. прав), заставляют перевести в др.шк,интернатом для трудновоспитуемых, ругают, требуют от меня слово, что будет учиться, я обещаю, а изменений нет, унижают морально и меня и его, некоторые учителя руководствуясь сплетнями некоторых родителей или детей, в итоге все вешают на меня, ничем реальным помочь не могут, соц.педагог, как учитель-отлично, как человек и соц. специалист-безграмотна. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли конечно за это лишат родительских прав, но нервы потратите. Наймите репетитора по самым проблемным предметам, чтобы занимались с ним индивидуально.

ДЖоброго времени суток. На 30 дней забрать ребенка, что-то не понятное. Обратитесь в управление образования. Ясно, что мальчишки в этом возрасте трудные. Переходный возраст. Сила есть, а ум отстает. Вы должны все решать. Вы по закону представитель несовершеннолетнего. Вы его должны защищать и направлять.