Как будет распределяться алименты, если я являюсь отцом детей от нескольких женщин?

• г. Самара

От разных жен есть по одному ребенку. Плачу сам алименты. Если они подадут на алименты. Я должен на 2 буду 33 процента платить или по 25% каждой.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если они подадут на алименты, суд установит уплату алиментов в размере 1/3 от дохода на каждого ребенка, если нет задолженности.

Здравствуйте.

Нет, не по 25%.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Доброго времени суток!

На двоих детей установлен предельный размер алиментов - одна треть от заработка.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый день.

Не по 25%, так как законодательно на двух детей установлен размер - 1/3. Причем законодательно не определено, дети от одной жены или двух.