8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я русский, проживал и родился в Росии где и сейчас живет моя мать, имею пасспорт СССР.

Сейчас прописан на Украине. Моей дочке 15 лет. Возможно ли ей получить Российское гражданство? Она родилась на Украине. Что для этого нужно зделать?

Заранее благодарен.

Удовенко Андрей, г. Киев
23.01.2001 в 15:35
номер вопроса №1236
прочитан 8 раз
Вместе с темой "Возможно ли ей получить российское гражданство" также ищут: Возможно ли получить российское гражданство еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с Законом "О гражданстве РФ" ...несовершеннолетние дети приобретают гражданство РФ вместе с родителями". Если ваша жена или вы примете решение о приобретении гражданства РФ, то ваша дочь может приобрести его так же вместе с вами.

    С 14 лет от ребенка требуется согласие на приобретение гражданства РФ, заверенное нотариально.

    Юрист Россия, г. Москва
    23.01.2001 17:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение