Предусмотрен ли в данном случае возврат денежных средств?

• г. Иркутск

Если продавец ссылается на то, что упаковка нарушена, возможен ли в таком случае возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

С изменениями и дополнениями от:

У разного товара, есть и две упаковки. Уточните характеристики.

Я купила по почте легинсы. Получила и оплатила. Но в посылке оказался товар далеко не тот, что рекламировали. Я хочу его вернуть и вот текст письма от продавца.

Добрый день.

В соответствии с ФЗ РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1, а также с положениями Публичной Оферты. Покупатель вправе вернуть или обменять непродовольственный Товар надлежащего качества в течение 7 (Семи) дней с момента его передачи Покупателю: возврат непродовольственного Товара возможен в том случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Обратите внимание, если Вы примеряли Джеггинсы и их упаковка нарушена, то, скорее всего в возврате денежных средств вам будет отказано, в связи с нарушением целостности упаковки.

Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Хотя из упаковки там был только картонный поясок и он цел.

Здравствуйте.

Это просто способ компании отказывать в возврате денежных средств.

Смело возвращайте товар обратно продавцу с требованием о возврате денежных средств.

В претензию добавьте угроз, тогда ыбстрее вернут.

Отказ не правомерен, упаковка товара не говорит о том использовался товар или нет. Пишите претензию о возврате денежных средств.