Я многодетная мама у меня 5 детей. Имею ли я право на бесплатное протезирование зубов?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению, таких льгот у в вас не имеется. У многодетных семей много других неплохих льгот.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

В соответствии с Законом Красноярского края от 21.12.2010 № 11-5514 «О мерах социальной поддержки женщин, награжденных Почетным знаком Красноярского края «Материнская слава», есть такая льгота. Если у вас такое звание есть, то имеете право на бесплатное протезирование.