Ответственность за нападение собаки на соседского щенка - возможные штрафы и способы урегулирования

• г. Улан-Удэ

Если моя собака проникла на соседский двор и загрызла подросшего щенка, какой штраф я должна оплатить, через суд или урегулировать можно до суда.

Ответы на вопрос (4):

Если хозяева щенка обратятся в полицию то придется заплатить штраф, Также они в порядке гражданского судопроизводства вправе взыскать с хозяина собаки материальный и моральный вред. По соглашению сторон спор может быть урегулирован и без суда. Удачи!