• г. Чебоксары
Вопрос №12360332

По какой цене должны продавать землю в колхозе совхозе и т.д по рыночной цене или кадастровой стоимости и как узнать кадастровую стоимость одной сотки земли.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
31.03.2017, 08:14

---Здравствуйте, кадастровую стоимость участка, можете выяснить в кадастровой земельной палате либо в администрации города (поселения). Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
31.03.2017, 16:38

В настоящее время и та и другая стоимости одинаковы, а стоимость из Управления статистики можете узнать или обратиться в оценщикам. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Отталкиваться от кадастровой или от рыночной стоимости?

Я подаю иск в суд по земельному спору и хотела бы узнать размер госпошлины и понять как она расчитывается. Отталкиваться от кадастровой или от рыночной стоимости?

Какая кадастровая стоимость 1 сотки земли?

Земельный участок находится в аренде у застройщика, мы должны выкупать землю у города по кадастровой стоимости, на земле построен дом, который уже 4 года в нашей собственности.

Всего 10 соток.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.12.2009, 00:51

На практике суды соглашаются с расчетами истца в обоих случаях - когда пошлина рассчитана по кадастровой стоимости и когда по рыночной, что подтверждается отчетом независимого оценщика. Сведения о кадастровой стоимости нужно запросить в Управлении Роснедвижимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

Юрист #2776292
Юрист г. Уфа
13.02.2015, 22:49

кадастровый паспорт земельного участка отдельно выдается с указанием его кадастровой стоимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1675451
Юрист г. Санкт-Петербург
19.11.2014, 10:33

Цена на ваше усмотрение, но не ниже кадастровой. Налог от размера цены, подоходный.

Вам помог ответ?ДаНет

В прелелах какой суммы я должна погасить долги, по кадастровой стоимости квартиры или по рыночной цене?

Я вступила в наследство по закону, предмет наследства квартира кадастровой стоимостью 650000 рублей и долги превышающие кадастровую стоимость квартиры. В прелелах какой суммы я должна погасить долги, по кадастровой стоимости квартиры или по рыночной цене? Как это должно быть с точки зрения закона? Заранее спасибо за ответ.

Адвокат г. Курск
19.08.2016, 13:03

К расчету принимается кадастровая стоимость квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
19.08.2016, 13:05

стоимость квартиры определяется рыночной стоимостью квартиры на дату смерти, в пределах этой стоимости и должны быть долги. Отчет об оценке рыночной стоимости квартиры на дату смерти должен быть предоставлен нотариусу, в нем указана стоимость квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Хотелось бы узнать какова будет стоимость земли?

Есть земля в аренде под строительство жилого дома. Дом поступили в данный момент его оформляем и хотим еще оформить землю в собственность. Хотелось бы узнать какова будет стоимость земли? Какой процент от кадастровой стоимости?

Юрист г. Ульяновск
21.12.2016, 06:54

Добрый день! Кадастровую стоимость земельного участка вы можете посмотреть на публичной кадастровой карте России. Выкупная стоимость не всегда соответствует кадастровой.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможны ли какие-то проблемы в связи с этим?

Планируем купить землю. Категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Земли ЛПХ, кадастровая стоимость участка 71 840 руб, продавец установил цену 50 000 руб, можем ли мы приобрести землю по цене ниже кадастровой стоимости? Возможны ли какие-то проблемы в связи с этим?

Юрист г. Москва
14.06.2014, 16:07

Преобрести может, но перед покупкой проверьте все документы и сделайте запрос в россреестре о данных по объекту, уверен много нового узнаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алушта

В земельном комитете говорят,

Дом в собственности, земля в аренде 49 лет, какая будет стоимость выкупа земли (или какой процент от кадастровой стоимости). В земельном комитете говорят, что при выкупе надо кадастровую стоимость умножать на 4.Или же возможен ли вариант приватизации земли бесплатно в этом случае по дачной амнистии? Крым.

Юрист #3664428
Юрист г. Москва
06.08.2015, 22:21

вариант с дачной амнистией, к сожалению не возможен так как дом в собственности

требование об умножении на 4 не законно, так как в земельном кодексе прямо запрещено устанавливать цену участка выше кадастровой

ст. 39.4 ЗК

3. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, [b]без проведения торгов цена такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость [/b]или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным законом.

если участок в федеральной собственности то 60% от кадастровой стоимости

если муниципальная или не разграниченная собственность то 100 % кадастровой стоимости участка

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я приобрести землю у собственника ниже кадастровой стоимости?

При покупки земельного участка у собственника, может ли продавец учитывать кадастровую стоимость участка и продавать землю равной ее стоимости? Могу ли я приобрести землю у собственника ниже кадастровой стоимости?

Юрист г. Пермь
12.03.2015, 08:42

По любой цене можно покупать (ст. 421 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

В какой суд, сейчас, подавать исковое заявление об установлениии кадастровой стоимоти земли равной рыночной?

Организовали ДНТ, в кадастровом паспорте не указана кадастровая стоимость. Мы сделали рыночную оценку земли. В какой суд, сейчас, подавать исковое заявление об установлениии кадастровой стоимоти земли равной рыночной?

Юрист г. Новый Уренгой
22.01.2015, 07:03

В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 26 ГПК РФ Верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области и суд автономного округа рассматривают в качестве суда первой инстанции гражданские дела:

об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости.

Вам обращаться в Краевой суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дмитров

Как узнать кадастровую стоимость?

Мы с братом являемся собственниками земли, по 1/2 доли у каждого. Хочет продать свою долю мне. Цену расчитывает исходя из кадастровой стоимости. Как узнать кадастровую стоимость?

Адвокат г. Москва
30.08.2012, 09:07

Здравствуйте, Елена.

Если нужен только размер кадастровой стоимости, а не ее оформление, то зайдите на сайт Управления Росреестра по Московской области и в рубрике "Кадастровый учет" найдет кадастровую стоимость своего участка.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение