Ситуация с сиротой мужем - полагается ли ему квартира и что нужно делать без документов

• г. Ижевск

Ситуация такая, Муж сирота, родители умерли когда ему было 14 лет, всего детей четверо, мой муж самый младший. На опекунство его взяла сестра и получила пособия на его содержание. Вопрос в том, полагается ли ему квартира? Когда родители были живы, они жили в очень старом доме (деревне), ни воды, ни газа у них в доме не было, папа перед смертью разобрал дом и кое что построил, более менее приличное, но документы оформить не успел, то есть по факту там до сих пор очень Старый, аварийный дом. Муж ходил в администрацию и ему сказали даже не рассчитывать на квартиру, что они знают что там стоит дом нормальный и что бы он сделал документы наконец. Хотим узнать, действительно ли не полагается ему квартира, вообще не понятно есть ли там доля или нет, что нужно сделать? А если доли нет, то квартира полагается или это как бы наследство на четверых, этот дом? хочу добавить, что документов вообще никаких нет, кроме домовой книги, мужу через месяц-23 года, что можно предпринять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо срочно писать заявление о предоставлении ему жилой площади как сироте. Обязательно письменною Если ему исполнится 23 года и он не успеет обратиться, то тогда ему на законных основаниях откаэут. Это процветает по всей РФ, приходится обращаться в суды. Если возникнут трудности пиште на электронную почту.