Имею ли я право и от кого создания комиссии, свидетельствующей состояние отопления в доме и от кого?

• г. Москва

Ситуация:

В очередной раз сменился собственник теплосетей в городе, хотя вообще не понятно, каким образом они становятся собственниками.

Предыдущий как и две компании до него, якобы обанкротился, документов и объявлений о банкротстве не было.

Новый "хозяин" пытается взыскать долги с жителей.

Причем начинает не с заключения договоров, а именно с взысканий. Договоров нет и с предыдущими "собственниками".

Вопрос:

1. Имеет ли право без заключения договоров что-то взыскивать?

2. Нет договора, значит не определены условия поставки теплоэнергии и обязанности сторон, т.е., если я правильно понимаю, между нами вообще не должно возникнуть каких-либо взаимоотношений на этой почве?

3. Неоднократно пытались добиться реального тепла в доме, но на протяжении 20-ти лет воз и ныне там. Никто не хочет признаваться, что изначально проект не соответствует климатической зоне, либо не доработан в этом плане. Элементарно, в угловых комнатах с наружными стенами температура зимой не выше 17 град. С ночью, что никак не соответствует нормам. Но все "поставщики" и посредники пытаются перекинуть вину на другого, в результате крайнего не найдешь. Имею ли я право и от кого создания комиссии, свидетельствующей состояние отопления в доме и от кого? ЖСК отказывается, ссылаясь на то, что состояние отопительных приборов не у всех нормальное, а поставить новые нет денег. В связи с этим, я проживая на 5-ом этаже (дом 10-ти этажный) не могу получать тепло в своей квартире. И т.д.

И самый главный вопрос, исходя из ситуации - на каком основании с меня пытаются что-то взыскать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне. Несколько лет просим утеплить стену нашего дома (5 этажка) но не всю стену а хотя бы угловые комнаты с 2 х сторон. Дело в с в том, что в холодное время года у нас гуляет ветер в угловых комнатах. И температура в этих комнатах не повышается выше 14 градусов. Поменяли стеклопакеты, но это не помогло. На ночь включаем обогреватель. Утром на стене угловой комнаты образуется наледь в виде иния. А потом на этом месте образуется плесень с которой мы регулярно боримся. Обратились к руководителю ЖКС, тот в свою очередь отправил мастера к нам на замер температуры в квартире. ЭТО БЫЛО 30 октября на УЛИЦЕ БЫЛО +10 тепла. И естественно термометр мастера показал что в комнате +27 градусом. После чего руководитель ЖКС прислал нам уведомление что утеплять стену не нужно так как в нашей комнате тепло. Но ведь это же правонарушение. Должна же быть какие то нормы замеры температуры в комнатах в определённое холодное время года. Так как нам когда на улице плюсовая температура, в квартире ЕСТЕСТВЕННО ТЕПЛО. Должны де быть какие то нормы и правила замера тепла и утечки?.

Мне. Несколько лет просим утеплить стену нашего дома (5 этажка) но не всю стену а хотя бы угловые комнаты с 2 х сторон. Дело в с в том, что в холодное время года у нас гуляет ветер в угловых комнатах. И температура в этих комнатах не повышается выше 14 градусов. Поменяли стеклопакеты, но это не помогло. На ночь включаем обогреватель. Утром на стене угловой комнаты образуется наледь в виде иния. А потом на этом месте образуется плесень с которой мы регулярно боримся. Обратились к руководителю ЖКС, тот в свою очередь отправил мастера к нам на замер температуры в квартире. ЭТО БЫЛО 30 октября на УЛИЦЕ БЫЛО +10 тепла. И естественно термометр мастера показал что в комнате +27 градусом. После чего руководитель ЖКС прислал нам уведомление что утеплять стену не нужно так как в нашей комнате тепло. И был прикреплен акт осмотра где было указанно что уличная температура +8.Но ведь это же правонарушение. Должна же быть какие то нормы замеры температуры в комнатах в определённое холодное время года. Так как нам когда на улице плюсовая температура, в квартире ЕСТЕСТВЕННО ТЕПЛО. Должны де быть какие то нормы и правила замера тепла и утечки?.

При заключении договора-поставки между моей торговой фирмой и Хладокомбинатом на поставку сливочного масла, в проекте договора оказалось не предусмотрена имущественная ответственность сторон за невыполнение договорных обязательств. Ответьте на вопросы: Какие последствия влечёт за собой заключение такого варианта договора? Каким образом можно исправить сложившуюся ситуацию? Каков порядок урегулирования спорных вопросов при заключении договоров?

Вопрос от жильцов дома: дому 30 лет, находится вне посредственном способе управлении на протяжении 1,5 лет между управляющей компанией и Ресурсниками (Донэнергосбыт электро, тепловые сети и водоканал) договора нет, и нет его и с жильцами. Кто несет ответственности за то, что нет договора на поставку электричества и тепло воду кто должен заключить договора? Управляющая компания сняла с себя обязанности по заключению договоров. Так как дом в НСУ. Ресурсники (Донэнергосбыт электро и тепло водоканал) отвечают, согласно ЖК РФ Договор считается заключеным с момента подключения дома к сети, и не какие договора они заключать не намерены. НО ИЗВИНИТЕ на момент подключения дома к сети был СССР и не каких Донэнергосбыт электросетей и теплосетей «ДонРЕКО» НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ВООБЩЕ.

При заключении договора-поставки между моей торговой фирмой и Хладокомбинатом на поставку сливочного масла, в проекте договора оказалось не предусмотрена имущественная ответственность сторон за невыполнение договорных обязательств. Ответьте на вопросы: Какие последствия влечёт за собой заключение такого варианта договора? Каким образом можно исправить сложившуюся ситуацию? Каков порядок урегулирования спорных вопросов при заключении договоров?

Вы можете ответить на данные вопросы более конкретно по каждому?

Год назад мы купили и переехали в трехкомнатную квартиру. Две комнаты в ней угловые, в квартире зимой температура воздуха не превышала 12 градусов. Весной занялись утеплением стен и обнаружили в обеих комнатах внизу обрезки труб отопления у уличных стен. Т.е. раньше в угловых комнатах было по 2 батареи, но одна из них была позже срезана. Таким образом мы недополучаем тепло (насколько я понимаю, при проектировании принимались в учет обе батареи). Какие действия мне следует предпринять чтобы добиться либо восстановления срезанных батарей, либо перерасчета квартплаты?

Спасибо!

Управляющая компания заключает договоры управления МКД с собственниками помещений, условия которого определены общим собранием собственников. В утвержденном договоре срок действия указан по 30 ноября 2016 года, что соответствует сроку 5 лет с момента утверждения условий договора, но далее идет условие об автоматической пролонгации договора на тех же условиях на 5 лет. Какой срок действия договора нам указывать при заключении договоров с новыми собственниками после 30 ноября? Если оставить по-прежнему, то договоры, заключеннные в декабре 2016 года, будут сроком по ноябрь, но с пролонгацией. А внести изменения в договор управления самостоятельно мы не можем, так как условия договора утверждаются на общем собрании собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад заключил договор перенайма земельного участка (земли сельхоз назначения паевые) по этому договору мне перешли права и обязанности по договору аренды между пайщиками и первым арендатором. Теперь необходимо внести изменения в условия договора аренды, могу ли я как новый арендатор менять условия изначального договора аренды, либо вообще его расторгнуть и заключить новый договор на новых условиях. Пайщики (собственники земельного участка) не против заключения нового договора и расторжения прошлого.

В муниципальном автономном учреждении сменился директор, есть не оплаченный договор поставки. Новый директор не хочет платить за эту поставку подписанную предыдущим директором. Что делать?

У нас сменился директор. Трудовые договоры, заключенные с предыдущим директором оказались не совсем правильными и при проверке нам сказали их привести в соответствие с законодательством. Имеет ли новый директор право заключить с нами новые трудовые договоры или надо каким-либо образом вносить изменения в старые трудовые договоры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение