Столкновение в суде - работодатель представляет сомнительные табели учёта рабочего времени, суд ссылается на них и истец проигрывает

• г. Москва

Трудовой спор о взыскании оплаты за сверхурочную работу. Работодатель предоставляет суду табели учёта рабочего времени, которые якобы велись. Ответчик заявляет ходатайство оподложности данных документов и суд предлогает ответчику предоставить иные доказательства, но при вынесении решения суд всё равно ссылается на эти табели и исходя из них истец проигрывает дело. Правомерно ли решение суда? И что можно сделать теперь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в вашей ситуации необходимо изучать протокол судебного заседания и все доказательства по делу и потом уже принимать решение Как обжаловать это решение суда Обратитесь с документами очно к юристу в вашем городе.

Здравствуйте, Василиса. Вы вправе подать апелляционную жалобу на вынесенное решение в течение месяца с момента изготовления решения в окончательном виде. В жалобе укажите, какие нормы права нарушил суд. Какие обстоятельства не учел. Основания для отмены решения указаны в ст. 330 ГПК РФ.

Вы не правильно избрали свою позицию в суде по вопросу защиты ваших интересов. Вы не могли указывать суду на то, что необходимо предоставить иные доказательства. Табель учета рабочего времени - это документ, который ведется на предприятии и подтверждает продолжительность рабочего дня. Вам необходимо было доказывать то, что время, указанное в табеле, не соответствует фактическому времени работы, когда вы находились на рабочем месте. Обратитесь к юристам для составления апелляционной жалобы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день!

Подавайте жалобу в апелляционный суд. В жалобе ссылайтесь на факт того, что у Вас имеются доказательства сверхурочной работы (свидетели, документы и т.д.).