Неверное наложение ареста на жилье - возможность его снятия

• г. Нальчик

Было уголовное дело, в ходе которого наложили арест по ходатайству следователя, так как был заявлен иско возмещению ущерба потерпевшим, арест наединственное жилье в которомпроживает три семьи и купленно оно не было а полечено в дар от отца на обвиняемую. Узнали об аресте через три годапосле наложения, так как хотели сделать дарственную на детей, в приговоре об аресте на имущество ничего не указано, было написано заявление наснятие ареста, но полун отказ, так как ущерб не погашен. Насколько я знаю наединственное жилье арест не налагается, каким бы не был ущерб, тем более стоимость жилья не покрывает и 1/5 нанесенного ущерба. Есть ли унасвозможность для снятия этого ареста? Ведь все членысемьитакие же собстаенники и задеты их права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте берите копию приговора суда вступившего в законную силу не подавайте исковое заявление в этот же суд о снятии ареста на имущество Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Арника. Арест на единственное жилье может быть наложен. Реализовать его в счет долга нельзя. В связи с этим арест снять не получится. Члены семьи не являются собственниками. Их права не задеты.

К сожалению. Вам придется погашать ущерб, распорядиться единственным для проживания жильем вы не сможете, законность ареста единственного жилья подтвердил Конституционный суд.