Возможность использования развода для получения более высокой субсидии на улучшение жилищных условий - миф или реальность?

• г. Москва

Мы с мамой очередники на улучшение жилищных условий. В настоящий момент пока ещё не разведены с мужем, он не очередник, на нашей площади не прописан и не проживает. На очереди более 10 лет, а браку 2.5 года. Нам предложили субсидию на приобретение жилья. Не будет ли расценен развод, как способ получить бОльшую субсидию (известно, что при выделени субсидии, вычитаются излишки других членов семьи, не стоящих на очереди) - т. н. "намеренное ухучшение жилищных устовий"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Жанна. Нет, расторжение брака не может считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

Напротив, расторжение брака обычно преследует противоположные цели:)

Что же тогда имеет в виду ДГИ? :

"В соответствии с п.4 ст.7 зак. г. Москвы от, сообщаю, что я и члены моей семьи за 5 лет, предшествующих подаче настоящего заявления, не совершали действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в т.ч. расторжение брака."

(цитата из формы заявления)