Отказ Пенсионного фонда в назначении досрочной пенсии и проблемы с учетом времени судебных разбирательств - Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

27 июля мною было написано заявление о назначении досрочной пенсии. Пенсионный фонд отказал мне. Я обратился в суд. Судебные разбирательства длились 8 месяцев. Суд обязал зачислить вредный стаж. Сейчас пенсионы фонд заставляет писать новое заявление и не хочет учитывать 8 месяцев которые я потратил на судебные разбирательства Вопрос. Законны ли действия ПФ и как мне дольше поступить. Спасибо всем за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте пишите сейчас заявление в Пенсионный фонд если они начнут выплачивать пенсию без решения суда значит затем потом обращайтесь в суд и взыскивается с них за эти 8 месяцев.

Нужно смотреть материалы дела - когда согласно судебному решению у вас появилось право на досрочную пенсию

если право признано судом - а ПФ не исполняет судебное решение - передавате исполнительный лист (возьмите в суде) на исполнение судебному приставу.

Действия ПФ не законны они должны исполнять решение суда к заявлению приложите копию решения суда заверенную судом либо в судебном порядке взыскивайте за те месяцы.