Отказ Пенсионного фонда в назначении досрочной пенсии и проблемы с учетом времени судебных разбирательств - Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

27 июля мною было написано заявление о назначении досрочной пенсии. Пенсионный фонд отказал мне. Я обратился в суд. Судебные разбирательства длились 8 месяцев. Суд обязал зачислить вредный стаж. Сейчас пенсионы фонд заставляет писать новое заявление и не хочет учитывать 8 месяцев которые я потратил на судебные разбирательства Вопрос. Законны ли действия ПФ и как мне дольше поступить. Спасибо всем за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте пишите сейчас заявление в Пенсионный фонд если они начнут выплачивать пенсию без решения суда значит затем потом обращайтесь в суд и взыскивается с них за эти 8 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть материалы дела - когда согласно судебному решению у вас появилось право на досрочную пенсию

если право признано судом - а ПФ не исполняет судебное решение - передавате исполнительный лист (возьмите в суде) на исполнение судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Действия ПФ не законны они должны исполнять решение суда к заявлению приложите копию решения суда заверенную судом либо в судебном порядке взыскивайте за те месяцы.

Спросить
Пожаловаться

4 июня мне было отказано. Затем я обратилась в районный суд. Если решение суда будет положительным, т.е. суд зачтет в стаж работы, который Пенсионный фонд не влючил в педстаж для назначения досрочной пенсии, будут ли мне выплачена пенсия за период с момента подачи заявления в Пенсионный фонд до решения суда, за 13 месяцев?

Подавал заявление для назначения пенсии по льготному стажу после достижения возраста 55 лет в апреле 2013. Однако пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии. Через некоторое время обратился в суд по месту жительства, после нескольких судебных разбирательств суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию с 29 апреля 2013 года. Решение суда вступило в силу 25 марта 2013 года. Возместит ли мне пенсионный фонд пенсию за год, если в пенсионной книжке указано, что пенсия назначена с 1 апреля 2014 года?

В ноябре 2019 г. написано заявление в Пенсионный фонд на назначение пенсии, в связи с 25 летним стажем педагогической деятельности. ПФР мне отказал, исключив из пед. стажа периоды обучения и курсы повышения квалификации. Обратилась в суд, суд обязал включить все периоды обучения и курсов в пед. стаж. Решение суда вступит в силу 26 июня. В ПФР мне сказали, раз в решении суда нет даты с которой назначать пенсию, надо писать новое заявление на назначение пенсии и ждать 1,5 года для назначения пенсии, разве это правильно? Ведь по существу суд обязал включить периоды обучения в пед. стаж и на период ноября 2019 года, стаж уже выработан. Как поступить?

В июле месяце 2017 года было написано заявление на пенсионный фонд РФ о назначении пенсии по северному стажу, мною собран необходимый пакет документов подтверждающий мой северный стаж но на 27.10.2017 года нет пенсия не назначена, уведомлений о каком либо решений пенсионный фонд не уведомил. При обращении лично к специалисту пенсионного фонда мне сказали, что в связи с загруженностью будем считать дольше. В какие сроки пенсионный фонд после принятия решения о начислении пенсии обязан предоставить социальные выплаты?

После сбора необходимых уточняющих справок о стаже и др. документов, специалист пенсионного фонда дала мне заполнить бланк заявления о рассмотрении вопроса назначения пенсии. На этот момент у меня уже было достаточно стажа для назначения пенсии. Пенсионный фонд отказал в зачислении в стаж работы несколько лет работы, которые я впоследствии оспорил через суд. Но суд вынес решение о назначении пенсии не с даты обращения в пенсионный фонд, а с даты обращения в суд, так как для назначения пенсии требовалось заполнить другую форму заявления с конкретной просьбой назначить пенсию. О существовании различных форм обращения в пенсионный фонд я не мог знать, в частности, как именно писать заявление для назначения пенсии. С момента написания заявления в пенсионный фонд и приеме документов судом прошло еще почти 4 месяца. В итоге я потерял пенсию почти за 4 месяца. Вопрос: мог ли специалист фонда изначально дать мне бланк заявления для назначения пенсии, а не для рассмотрения вопроса о назначении? Если бы пенсионный фонд мне и отказал в зачислении в стаж определенного периода работы, то оспорив его через суд я имел бы право получать пенсию с даты обращения в пенс. Фонд, а не в суд.

Обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о назначении досрочной пенсии. Сегодня сообщили, что в назначении пенсии отказано. С 19 мая 1986 года работала в ГК ВЛКСМ по 09 июля 1991 года, а с 15 июля 1991 года по 18 июня 1995 года работа на особо вредном производстве. Есть справка, подтверждающая вредный стаж 3 года 11 месяцев 03 дня по списку №1. Сейчас возраст 50 лет, общий стаж 30 лет. Могу ли я обратиться в суд для оспаривания своего права на досрочное назначение пенсии.

Замкнутый круг-пенсионный фонд не дает официальный отказ о назначении пенсии из-за отсутствия документов, подтверждающих этот период работы, суд отказывает о принятии документов из-за отсутствия официального отказа пенсион. Фонда о назначении пенсии. Заставляют дорабатывать целый год. Как разорвать этот круг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По достижению 55 лет обратился в пенсионный фонд для выхода на льготную пенсию как работника Крайнего севера, в пенсионном фонде отказали, указав, что не хватает 9 месяцев. Обратился в суд, но проиграл. По смешенному стажу можно было выйти в апреле, но я только сейчас, после решения суда, обратился вновь с заявлением в пенсионный фонд. Могу ли я рассчитывать, что мне сделают перерасчет пенсиии с апреля по сегодняшний день, т.к. у меня была уважительная причина: судебное разбирательство? Спасибо.

По решению суда на момент подачи заявления на оформление пенсии было вынесено решение что на день подачи заявления о назначении пенсии у истца возникало право на назначение пенсии по достижению 45 лет но в решении суда не было указано что назначить пенсию на момент подачи заявления. По обращению в пенсионный фонд истица написала второе заявление с новой датой, пенсионный фонд обратился в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения суда о досрочном назначении пенсии. Указывает что в решении суда отсутствует указание на досрочное назначении трудовой пенсии истцу. Какое решение суд может вынести? Нужно ли заявление от истца чтобы пенсию назначили с момента первого обращения?

Обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о назначении досрочной пенсии. Сегодня сообщили, что в назначении пенсии отказано. С 19 мая 1986 года работала в ГК ВЛКСМ по 09 июля 1991 года, а с 15 июля 1991 года по 18 июня 1995 года работа на особо вредном производстве. Есть справка, подтверждающая вредный стаж 3 года 11 месяцев 03 дня по списку №1. Сейчас возраст 50 лет, общий стаж 30 лет. Могу ли я досрочно уйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение