Отключают уличное освещение в 12 ночи, законно ли это?

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, да это законно. Как правило повсюду его отключают в это время. Вопросом времени освещения, занимается местная администрация. Удачи Вам, и всего хорошего.

Это зависит от региональных (местных законов). Каждый регион и муниципалитет свои законы и Положения разрабатывает. Зависит от того, когда наступает темнота и прочее.

Скорее всего местная администрация не платит за освещение и оно отключается - не подается энергоснабжающей организацией

обратитесь в прокуратуру с жалобой - нужно разбираться.

Читайте СП 52.13330.2016 п.7.5.1.11

Отключать можно только при освещенности более 15 лк и то только снижением на 30%; 50%. При меньшей освещенности и одиночных столбах при одном светильнике не допускается.

Лигостаева А.В. не пиши о чем не имеешь понятия.

Мне из прокуратуры ответили-что это незаконно!