Требуют предоплату за перезаключение договора газоснабжения - законное ли это действие?

• г. Краснодар

Перезаключала договор с горгазом, требуют внести предоплату за то 2300 р. Договор не отдают пока не заплачу. Я отказываюсь, предлагают написать отказ, после отправят письмо в регион газ и в следствии в одностороннем порядке со мной расторгнут договор и отключат мне газ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать - за что требуют предоплату, если за работу, имеют право, увы - за труд нужно платить, рабский труд у нас в России запрещен.