Требуется ли предоставлять копию судебного решения при продаже квартиры с ипотекой?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент продаю квартиру, нашелся покупатель с ипотекой и возник такой вопрос. В прошлом году я выписал в судебном порядке двух человек из своей квартиры (сняты с регистрации, как утратившие право пользования жилым помещением). Буден ли банк (в данном случаи сбербанк) требовать копию решения суда об этом принятии решения суда? В справках из паспортного стола ведь указано, что сняты с регистрации по решению суда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, как показывает практика при проверке объекта сбербанк может требовать разные документы, поэтому есть вероятность, что решения тоже захотят посмотреть.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Может затребовать. Банк в данном случае сам определяет какие документы им необходимы. Законом такой перечень не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обычно Сбербанк не требуется решение суда о снятии с регистрационного учета. Достаточно копии поквартирной карточки. В любом случае банк вправе потребовать копию решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Условия кредитования, а также требования к предоставляемым документам банк устанавливает самостоятельно. Обратитесь в банк и узнать все условия.

Спросить
Пожаловаться

Есть судебное решение об утрате права пользования жилым помещением. Какие действия необходимо предпринять, чтобы снять с регистрации по месту жительства указанных в судебном решении лиц? Нужно ли кроме копии судебного решения получить в суде исполнительные листы?

Есть решение суда о признании утратившим право пользовании жилым помещением ответчика. Правомерен ли отказ паспортного стола о снятии с регистрационного учета ответчика, т.к. отсутствует запись в решении суда "снять с регистрационного учета"

Есть решение о лишении права пользования жилым помещением, это означает, что право пользования данным помещением прекращено, надо выселяться, в решении нет срока о выселении. Все пишут, что если нет срока, то собственник имеет право выселить после законного вступления решения в силу. Вопрос как выселить? В дом собственника не пускают, все закрыто. Куда обратиться, кто поможет в данном случае с выселением? К участковому? К судебным приставам? В прокуратуру? Вобщем решение суда о прекращении права пользования жилым помещением просто игнорируют и продолжают жить в данном помещении (доме). Что делать в этом случае?

Судом при принятии решения допущены процессуальные нарушения, т.е. истицей были заявлены требования о признании Ответчика утратившим право пользования жилым помещением. А в решении указано о признании утратившим право на жилую площадь. Будет ли это являться основанием для отмены решения суда. Это одно из оснований, но мне важно это основание. Спасибо.

Выписали отца из квартиры по суду. Он решение суда отказался признавать, получать его не стал. Решение суда вступило в силу. Регистрация с него снята. Может ли он в последствии оспорить решение суда и востановить регистрацию в квартире? Квартира муниципальная. Сейчас на приватизации. Выписан как утративший права пользования за не проживание и неоплату квартплаты.

Надо выписать дочь из муниципальной квартиры. По решению суда ее мать выписали из квартиры. При разводном процессе суд вынес решение проживать с матерью. Могу ли я ссылаться на эти решения и просить суд признать ее утратившим права пользования.? в данной квартире она никогда не проживала.

В пятницу получаю решение суда о расторжении ДКП жилой квартиры в связи с неоплатой покупателем. Там же указано вернуть мне квартиру и исключить запись о праве собственности покупателя из реестра.

Сделка была с рассрочкой, право собственности перешло с момента регистрации договора.

Покупатели там зарегистрировались, в квартире. Их вроде можно выписать без суда на основании Постановления Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, пункт 31, подпункт Е: выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда; (в решении и указано исключить запись в реестре о переходе права собственности)

Вопрос следующий: могу ли я въехать в эту квартиру имея пока еще решение суда, а не свидетельство о государственной регистрации недвижимового имущества? Решение уже вступило в силу, ответчик проиграл апелляция в мосгорсуде и в тот же день решение вступило в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, которая не находится в частной собственности. На кватиру имеется ордер, человек прописан в данной кватире больше 10 лет. на данный момент администрация просит освободить помещение, т.к., цитирую... у гр-на Л. не имеется осований для пользования данным жилым помещением. Какие основания у администрации для такой просьбы?

Судом вынесено решение, через месяц мы получили постановление, признать человека утратившим право пользования жилым помещением, но в постановлении была указан неправильный номер квартиры. Написали заявление в этот суд на исправление ошибки. И вот прошло еще несколько дней мы только сейчас заметили, что там не указана улица, а ведь при дальнейшей приватизации это нужно обязательно чтоб было указано, что нам теперь делать?

Есть решение суда о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением (квартиры). Можно ли на основании данного решения выписать его из квартиры? Благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение