Требуется ли предоставлять копию судебного решения при продаже квартиры с ипотекой?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент продаю квартиру, нашелся покупатель с ипотекой и возник такой вопрос. В прошлом году я выписал в судебном порядке двух человек из своей квартиры (сняты с регистрации, как утратившие право пользования жилым помещением). Буден ли банк (в данном случаи сбербанк) требовать копию решения суда об этом принятии решения суда? В справках из паспортного стола ведь указано, что сняты с регистрации по решению суда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, как показывает практика при проверке объекта сбербанк может требовать разные документы, поэтому есть вероятность, что решения тоже захотят посмотреть.

Удачи вам и всего наилучшего.

Может затребовать. Банк в данном случае сам определяет какие документы им необходимы. Законом такой перечень не установлен.

Здравствуйте! Обычно Сбербанк не требуется решение суда о снятии с регистрационного учета. Достаточно копии поквартирной карточки. В любом случае банк вправе потребовать копию решения суда.

Условия кредитования, а также требования к предоставляемым документам банк устанавливает самостоятельно. Обратитесь в банк и узнать все условия.