Необходимость и обязанность карточки продавца в торговом комплексе - распространение ФЗ о розничных рынках

• г. Псков

Необходимо ли продавцу иметь карточку продавца, осуществляющего торговую деятельность в торговом комплексе, и обязан ли руководитель торгового комплекса подписывать ее? Распространяется ли ФЗ о розничных рынках на продавцов, осуществляющие торговлю в Торговом комплексе в части карточек продавцов?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке осуществляется продавцом только при наличии карточки продавца, которая выдается при заключении договора о предоставлении торгового места.

Спросить
Пожаловаться

2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг: торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации; В связи с этим прошу разьяснить ситуацию... я торгую на рынке с лотка товаром. Который не входит в перечень... применим ли ко мне ККТ?

Какие документы (копии) должны храниться у Индивидуального предпринимателя на торговых точках, ИП находится на ЕНВД.

У меня магазин автозапчастей, тогровать ими нельзя, но это единственный источник существования для меня и продавцов, если не работать, то не на что будет жить ни мне ни работникам, не говоря уж про налоги. Вопрос такой: если я завезу в магазин товары первой необходимости, то смогу ли я торговать и автозапчастями.

Покупаем торговый павильон без места, какие должны быть документы у продавца, на этот павильон?

К вопросу № 537703. Розничная торговля,

осуществляемая через

объекты стационарной

торговой сети, не имеющей

торговых залов, и розничная

торговля, осуществляемая

через объекты

нестационарной торговой

сети. Что это подразумевает?

Ведь я тогда могу торговать и у себя на складе, выписав накладную (не по форме ТОРГ 12, а простую), и пробив чек по кассе как ИП, так и ООО, ведь это будет считаться розничной торговлей? В шапке накладной например, можно указать, что это "частное лицо", ведь это не будет нарушением (в смысле розничной торговли)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли кассовый аппарат ИП на патенте (торговля в торговом зале).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение