Необходимость и обязанность карточки продавца в торговом комплексе - распространение ФЗ о розничных рынках

• г. Псков

Необходимо ли продавцу иметь карточку продавца, осуществляющего торговую деятельность в торговом комплексе, и обязан ли руководитель торгового комплекса подписывать ее? Распространяется ли ФЗ о розничных рынках на продавцов, осуществляющие торговлю в Торговом комплексе в части карточек продавцов?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке осуществляется продавцом только при наличии карточки продавца, которая выдается при заключении договора о предоставлении торгового места.