Проблема записи на прием к губернатору - как поступить и какие права у нас есть?

• г. Арамиль

Мы пытались записаться на прием к губернатору, но девушка занимающаяся вопросами, об обращении граждан, ответила что график приема губернатора на март месяц уже составлен, поэтому она не может записать нас на прием.

Посоветуйте как нам поступать в этой ситуации и на что мы имеем право? С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Александрович! Записывайтесь на прием на свободное время. Одновременно через интернет-приемную можете обратиться со своими вопросами, в т.ч. и личном приеме. Прием и ответ на Ваше обращение могут совпасть по времени, тогда уже на приеме можете высказать свои пожелания лично

Спросить
Пожаловаться

Подскажи пожалуйста при обращении губернатора в конституционный суд с запросов о соответствии акта конституции рф, нужна ли губернатору доверенность от администрации на представительство в суде или губернатор как глава администрации априори представляет администрацию (как иов)?

Вопрос.

Я обратился в клинику медицинских университетов в Самаре с направлением из поликлиники где состою на учёте. Мне отказали в плановом приеме сославшись на распоряжение губернатора запретить все плановые приёмы и госпитализации, в связи с новомодной болячкой. В. моём понимании, губернатор самолично издал распоряжение, кстати на сайте губернатора я его не нашёл, закрыл статью расходов на медицину тем самым нарушив права граждан и конституцию, где написано что каждый имеет право на получение бесплатной медицинской помощи. Разъясните пожалуйста.

Спасибо, с уважением Пётр.

10.10.2021 обратился к губернатору Оренбургской области по вопросу нарушения закона о тишине в СНТ на протяжении нескольких лет. Обращение было направлено прокурору области и УВД области. До настоящего времени ответа нет. При обращении в аппарат губернатора области мне сказали что это организации федерального уровня и они не подчиняются губернатору.

Обращайтесь в Прокуратуру области и УВД. Как рассмотриваются обращения в этом случае по закону и какие мои действия.

При формировании Правительства края Губернатор края внёс в Законодательное собрание представление о согласовании кандидатур первого заместителя Губернатора края-Председателя Правительства края, первого заместителя Губернатора края-руководителя Администрации Губернатора края, министра края, осуществляющего государственное управление в области экономического развития, министра края, осуществляющего государственное управление в области финансов, и заместителя председателя Правительства края, координирующего деятельность органов исполнительной власти края по вопросам разработки политики инновационного развития экономики края. Согласовав представленные кандидатуры, Законодательное собрание обратилось к Губернатору с обращением, в котором указало, что Губернатор обязан согласовать и кандидатуру Заместителя Губернатора края-заместителя Председателя Правительства, в обязанности которого входит координация деятельности органов исполнительной власти края. Комплексного развития ликеро-водочной промышленности и развития объектов электроэнергетики, поскольку вопросы, которые курирует заместитель Губернатора края-заместитель Председателя связаны с экономическим развитием края. Оцените ситуацию.

Можно ли отозвать обращение, которое пошло по цепочке. То есть было отправлено в ЦИК. ЦИК отправил губернатору. Губернатор вице губернатору.

Режим повышенной готовности, согласно ФЗ 68 ст. 11 распространяется на силовиков, полицию, мчс, исполнительную власть, а не граждан. Губернатор В ПРИНЦИПЕ не имеет права ограничивать права и свободы граждан, если это не режим ЧС (ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ). А его, как известно, не вводили. Постановления губернаторов по «масочным режиму” не имеет юридической силы, потому что должность губернатора НЕ ЯВЛЯЕТСЯ законодательным элементом власти, а только ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Челябинское УФАС подала иск на компанию, которая себе забирала по сговору с губернатором все контакты по ремонту дорог. Компания принадлежит сыну губернатора. Что грозит экс-губернатору и как долго длятся такие дела? Это длится с 2016 года. Сейчас и экс-губернатор подал иск на компанию. Когда это все закончится? И чем?

Пациентка пишет жалобу, что её не принял доктор за 5 минут до окончания времени своего приёма. Заведомо ложно информируя, что доктор ответила что приём закончен. После этого приёма в соседнем кабинете этот доктор вела приём граждан по личным вопросам. Могу сбросить, но не знаю как вставить файл. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение