Когда выплатят заработную плату при увольнении по сокращению штата?

• г. Чебоксары

Уволена по сокращению штата 20 марта с.г. При увольнении произвели необходимый расчет. Когда должны произвести выплату за второй месяц (в какую дату)? Сроки выплаты заработной платы в организации - 14 числа текущего месяца расчет за предыдущий месяц, 29 числа - аванс за текущий месяц.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ирина! Выплатить должны в тот день, когда выплачивают заработную плату сотрудникам. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Вместе с зарплатой, которая на предприятии должны выплатить, по этому же графику. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи и всего хорощего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!. В последний рабочий день выплачиваются: зарплата за последний месяц; компенсация за неиспользованный отпуск; выходное пособие, которое засчитывается в счет среднего заработка за первый месяц (полагается всем, даже тем, кто уже нашел новое место работы). Если расторжение договора произошло до истечения двух месяцев со дня уведомления о предстоящем сокращении, то в последний рабочий день также выдаются деньги за досрочное увольнение. Следующая выплата в размере среднемесячного заработка перечисляется нетрудоустроенному по прошествии двух месяцев со дня увольнения. Чтобы ее получить, он должен подать заявление бывшему работодателю и предъявить трудовую книжку, свидетельствующую об отсутствии нового места работы. Третий среднемесячный заработок выплачивается нетрудоустроенному в особых случаях после трех месяцев со дня увольнения при наличии соответствующего решения службы занятости.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вы работодателю подтвердите факт, что вы не трудоустроены во второй месяц с момента увольнения вам должны выплатить в ближайший день выплаты заработной платы. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли со стороны работодателя определять следующие сроки выплаты заработной платы:

с 1 по 15 число текущего месяца - аванс за предыдущий отработанный месяц;

с 15 по 30 число текущего месяца - заработная плата за предыдущий отработанный месяц?

Например, с 1 по 15 августа выплачивается аванс за июль, а с 15 по 30 августа остаток зарплаты за июль.

В данный момент выплаты происходят так: 15 числа аванс за текущий месяц, 30 числа остаток зарплаты за текущий месяц.

Скажите пожалуйста, как прописать в трудовом договоре срок выплаты з/платы? Ситуация следующая: заработную плату планируется выдавать 28 числа месяца, следующего за расчетным. Когда тогда выдавать аванс? (числа 13 текущего месяца).

З/плата должна выдаваться 2 раза в месяц, так оно и получается, но тогда аванс за текущий месяц выдается раньше з/платы за предыдущий месяц (т.е. между выплатой з/платы и аванса за один месяц будет проходить 1,5 месяца).

В организации выплата заработной платы осуществляется следующим образом: 10 числа месяца выплачивается 40% заработной платы за предыдущий месяц, а 25 числа - оставшаяся сумма заработной платы за предыдущий месяц это законно? И какого числа при таком графике выплат должно выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

У нас на заводе в связи с новыми требованиями закона о выплате заработной платы от 03.06.2016 № 272-ФЗ, которые начнут действовать с 3 октября 2016 года, определили день выплаты зарплаты за прошлый месяц 15 числа следующего за отчётным, а аванс за текущий месяц 30 числа текущего месяца. Для справки: до настоящего времени аванс выплачивался 10 числа текущего месяца, а зарплата за отработанный месяц 25 числа месяца следующего за отчётным. Скажите, правильно ли администрация установила дни выплат аванса и зарплаты в соответствии с новым ФЗ?

Прокуратура настаивает на установлении сроков 15 и 30, ссылаясь на то, что вновь принятый человек (например, принят 2 числа) в месяце получит заработную плату один раз. Права ли прокуратура?

Меня сократили 14 ноября 2014 г. выплата за второй месяц пришлась на 26-е ноября в аванс на предприятии бывшего работодателя. Далее выплата перенеслась на 5-е число каждого месяца в заработную плату. Бывший работодатель ссылается на недавно установленную программу которая не позволяет делать выплаты в дату аванса. Существует ли конкретная дата выплаты пособия? К какой статье выплат относится компенсация по сокращению штата? Проживаю в районе крайнего севера.

В организации установлены сроки выплаты заработной платы и аванса. Срок выплаты заработной платы - 15 число следующего месяца. 7 числа сотрудник уходит в отпуск. Можно ли ему вместе с отпускными начислить заработную плату 2-го числа за отработанный месяц. Эта преждевременная выплата планируется один раз. Руководитель организации не против, если это возможно юридически оформить и чтобы данная процедура не имела последствий при проверках.

VIP вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволена по сокращению штата (порядок постановки на учет в Агенство по занятости мною были соблюдены). Выплаты в последний рабочий день, согласно ТК РФ, мне были выплачены. Прошел второй месяц после моего увольнения, по требованию работодателя я пришла и написала заявление на выплату мне среднего заработка за второй месяц предоставив трудовую книжку; с момента написания заявления на выплату прошло 10 календарных дней (с даты увольнения больше), а мне так и не перечислили деньги за второй месяц, бывший работодатель ссылается на отсутствие денег в организации. Какие сроки последующих выплат (2,3) при сокращении штата по законодательству существуют (у меня возможна выплата среднего заработка и за третий месяц)? Сроки безграничны?

Прокуратура настаивает на установлении сроков 15 и 30. Правомерно ли?

Увольнение по сокращению штата было 29.08.2014, согласно трудового договора выплаты заработной платы 15 и 30 числа, не позднее какого срока должны выплатить второе пособие по сокращению, до 05.11.2014 выплата не произведена, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение