Когда выплатят заработную плату при увольнении по сокращению штата?

• г. Чебоксары

Уволена по сокращению штата 20 марта с.г. При увольнении произвели необходимый расчет. Когда должны произвести выплату за второй месяц (в какую дату)? Сроки выплаты заработной платы в организации - 14 числа текущего месяца расчет за предыдущий месяц, 29 числа - аванс за текущий месяц.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ирина! Выплатить должны в тот день, когда выплачивают заработную плату сотрудникам. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, Ирина! Вместе с зарплатой, которая на предприятии должны выплатить, по этому же графику. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи и всего хорощего!

Добрый день!. В последний рабочий день выплачиваются: зарплата за последний месяц; компенсация за неиспользованный отпуск; выходное пособие, которое засчитывается в счет среднего заработка за первый месяц (полагается всем, даже тем, кто уже нашел новое место работы). Если расторжение договора произошло до истечения двух месяцев со дня уведомления о предстоящем сокращении, то в последний рабочий день также выдаются деньги за досрочное увольнение. Следующая выплата в размере среднемесячного заработка перечисляется нетрудоустроенному по прошествии двух месяцев со дня увольнения. Чтобы ее получить, он должен подать заявление бывшему работодателю и предъявить трудовую книжку, свидетельствующую об отсутствии нового места работы. Третий среднемесячный заработок выплачивается нетрудоустроенному в особых случаях после трех месяцев со дня увольнения при наличии соответствующего решения службы занятости.

Доброго времени суток. Если вы работодателю подтвердите факт, что вы не трудоустроены во второй месяц с момента увольнения вам должны выплатить в ближайший день выплаты заработной платы. Удачи вам.