Как избавиться от ипотеки при трудностях в платежах и отсутствии потребности в отсрочке?

• г. Иркутск

Ипотека от сбербанка на 20 лет, платим уже 5 лет. Сейчас не можем выплачивать по 28 т. р ежемесячно, но и отсрочка нам не нужна. Можно ли избавиться от ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в банк.

Однако они вряд ли расторгнут договор ипотеки, скорее всего у Вас начнутся просрочки и они обратят взыскание на квартиру.