Как избавиться от ипотеки при трудностях в платежах и отсутствии потребности в отсрочке?

• г. Иркутск

Ипотека от сбербанка на 20 лет, платим уже 5 лет. Сейчас не можем выплачивать по 28 т. р ежемесячно, но и отсрочка нам не нужна. Можно ли избавиться от ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в банк.

Однако они вряд ли расторгнут договор ипотеки, скорее всего у Вас начнутся просрочки и они обратят взыскание на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Мы состоим в гос ипотеке при президенте Татастан. Гос квартира получена, часть ипотеки оплачена. Вопрос, можно ли её переоформить на ипотеку Сбербанка? Что бы Сбербанк оплатил наш долг государству, и мы были уже в ипотеке Сбербанка.

Мы взяли ипотеку в 2010 году на 10 лет, страховку платили только первый год, в сбербанке нам объяснили что последующие года платить не обязательно. Ипотека подходит к концу, (платим ипотеку без просрочек, в сбербанк онлайне показывает что сумма по ипотеке ежемесячно уменьшается) затребует ли банк плату за страховку за 9 лет, или в данный момент заключить договор с страховой компанией на остаток долга по ипотеке.

Я плачу ипотеку и в июне иду в декретный отпуск! Есть какие-нибудь отсрочки, льготы по выплате ипотеки. Ипотеека оформлена в Сбербанке! Спасибо!

Наша 1 комнатная квартира покупалась в ипотеку плюс материнский капитал. Ипотека от сбербанка. Мы решили переехать в другой город, и эта квартира нам не нужна. Ипотека на 20 лет. Не знаем что теперь делать, и материнским капиталом уже покрыта часть ипотеки. Что можно сделать в таком случае?

Бывшие супруги по мировому соглашению в суде разделили ипотечную квартиру и ипотеку. Потом бывшая жена погасила одна остаток ипотеки. Б муж от квартиры не отказывается и от ипотеки тоже (по оплате ипотеки в определении суда указана сумма выплаты по ипотеке ежемесячно). после выплаты б женой остатка ипотеки б муж продолжает ей возмещать ипотеку. Но раз ипотека погашена досрочно значит процент переплаты уменьшился. Какую сумму должен возместить б муж б жене с процентами или уже только половину выплаченной суммы ведь после уплаты всей ипотеки б жена проценты уже не пплатит?

Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег палату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили запрет на регистрационные действия с квартирой, которая в ипотеке и залоге у Сбербанка из за долга перед другим банком. Законы ли действия приставов? Хочу избавится от ипотеки, путем переоформления ипотеки на другого клиента банка также в ипотеку, но из за запрета переоформить не можем.

Хочу рефинансировать ипотеку в ВТБ (ипотека оформлена в Сбербанке). При оформление ипотеки был задействован материнский капитал в связи с этим были оформлены нотариально согласие супруга и обязательство, где конкретно прописано обременение квартиры в пользу Сбербанка. Сейчас снова нужно будет нотариально делать такие документы но уже в пользу ВТБ?

Мой сын в 2013 г. оформил ипотеку на 20 лет. Сын женат, есть ребенок. Сын из своей зарплаты платит по ипотеке, плюс жена подала на алименты. У него нет возможности выплачивать ипотеку. Можно ли вернуть квартиру банку и признать договор ипотеки прекращенным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение