Молодой учитель начальных классов стал жертвой неправомерных действий руководителя и ищет совет по увольнению без проблем

• г. Санкт-Петербург

У мен такой вопрос. Я молодой специалист, работаю учителем начальных классов. Мой руководитель (директор) словесно вытираем об меня ноги. Разумеется у мен нет опыта преподавания и периодически случаются какие-то косяки, но она этого не понимает делая акцент на том, что я плохой специалист. Постоянно грубо разговаривает со мной. Сначала, я думала, что потерплю до конца года, но ситуация усугубилась тем, что она урезала мне зарплату уже вдвое. Я не знаю, чем она руководствуется, но моя зарплата стала меньше в два раза. В декабре я отработала 48 недоплаченных часов, когда я спросила об этом у директора, она сказала, что когда-то в сентябре мне заплатила больше, поэтому в декабре я работала полтора месяца бесплатно. Изначально, я столкнулась с каким-то хамством, сейчас, чтобы пойти на работу, я прилагаю невероятные усилия. Психологически тяжело. Не давно, я вновь грубо говоря поругалась с директором и решила подать документы на увольнение. Принесла ей их, а она забрала оба заявления, но не подписала их, аргументируя это тем, что подписанное и зарегистрированное заявление она вернёт мне в понедельник. Но я точно знаю, что в понедельник у меня будет общешкольное собрание, на котором будет поднимать этот вопрос и я выслушаю опять море негатива в свой адрес. Что делать? Заявление подано, но не подписано. Разговор записан на диктофон, в котором она отказывается подписывать мое заявление. Как поступить верно, чтоб уволиться с работы без проблем. Заранее спасибо за внимание и ща ответы.

Ответы на вопрос (1):

Можете еще одно заявление отправить почтой или, например, курьером (чтобы у вас было бумажное доказательство о предоставление его в принципе), но отработку в две недели всё равно не избежать.

После забирайте трудовую книжку и уходите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: друг предложил подработку я прошел стажировку отработал месяц, стал вопрос о зарплате на что Директор ответила что зарплата за ноябрь будет в конце декабря, но мне пообещали выплатить ее 6 декабря т.к я новенький, я отработал еще декабрь, но зарплату так и не получил на вопрос о зарплате директор отвечает завтра и так уже 1,5 месяца меня кормят завтраками, трудового договора у меня нет, есть только сопроводительный лист с печатью и росписью директора с объекта на который был направлен. Подскажите что можно сделать в данной ситуации.

У меня возникла такая проблема. Работаю 3 год учителем математики, информатики в сельской школе. Сентябрь, октябрь мне давали зарплату одну, но в ноябре дали зарплату на 5000 рублей меньше, чем в сентябре, октябре. Директор объяснил мне так: Что, мол, мы тебе в тарификации прогнали категорию (у меня СЗД), и что у тебя непедагогическое образование (у меня экономическое). Что мы сейчас проверили и нашли ошибку. Хотя я говорил директору, что в сентябре у меня слишком высокая зарплата, говорил перепроверьте все. А сейчас она сказала, что ту разницу ошибочную (около 11000 р.) будут постепенно удерживать с моих будущих зарплат. Имеют ли они право удерживать с меня деньги, если я не виноват в их (директора и бухгалтера) ошибках? Надеюсь на Ваши советы!

Я работаю учителем (совместитель). Директор нашел постоянного работника и решил уволить меня, но уволить он не может, так как я беременная. Поэтому он мне сократил часы работы (я работала 27 часов, сейчас мне предложили 8 часов) и зарплата резко упадет. Имеет ли право руководитель уменьшить мне зарплату, так как это повлияет на декретные.

Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов с 1991 года. В 1998 году была переведена на должность зам директора по УВР, а в 1999 году снова на должность учителя начальных классов. В этом учебном году директор, считая мой непрерывный стаж работы, заявила, о том, что мой стаж непрерывной работы всего 18 лет с 1999 года, выкинув 7 лет до работы зам. директором. Вопрос: правомочно ли поступает наш директор?

Работал 2 месяца и 5 дней в фирме строительной не официально, должны мне отдать зарплату за февраль и за март, до сих пор директор не выплатил рабочим зарплату за февраль. Я ушел из этой фирмы не хочу работать за бесплатно, Начальство говорит как будет поступления зарплаты мы вам выплатим, только они сами не знают когда будет зарплата. Скажите какие шансы забрать свою зарплату если был не официально устроен, если подать иск на директора.

Если я работаю директором школы и учителем начальных классов (как положено директору с нагрузкой 10 часов), собираюсь уволиться с должности директора, оставят ли меня учителем начальных классов, если штат укомплектован.

Работаю в школе учителем, вчера получила корешки по зарплате, опять меньше теперь на этот раз на более чем 5000 руб. Сегодня написала заявление директору с просьбой объяснить - почему уже третий месяц зарплата все меньше и меньше.

В ответ она раскричалась, заявила что я уволена и фактически выгнала меня из школы. На мои требования выдать приказ об увольнении сказала что я могу больше не приходить на работу.

Как мне быть какие действия предпринять, ведь если не прийду потом может уволить по статье, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём трудовом договоре прописано что я получаю зарплату в 30% от всей суммы которую соберу за месяц. Сейчас выходит зарплата больше чем у директора организации. И она сказала что так нельзя. Потому что зарплата сотрудника не должна превышать зарплаты начальства. И поэтому мне говорят что зарплата будет урезаться. Насколько правомерны такие действия и доводы начальства.? заранее БЛАГОДАРЮ!

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Я работаю учителем начальных классов. Моя зарплата явно занижена. На мои вопросы директор отвечает, что все правильно. Куда мне обратиться за помощью в данном вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение