СМС от имени банка о выезде сотрудников ФССП - приставы или мошенники?

• г. Ставрополь

Пришло вот такое СМС от имени банка " к Вам будет осуществлен выезд сотрудников ФССП с целью описи и ареста имущества по постановлению. Тел.88007752099 Взыскатель Банк «ТРАСТ» (ПАО). Не каких постановлений в глаза не видела. Это приставы пишут или нет?

И еще вопрос если все таки так и есть, приставы сразу описывают или если есть белая зр. И оформление официально они не будут проводить опись, а ростут зр?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав направить по месту работы исполнительный лист, будут удерживать 50 % с заработной платы. Кроме этого имеет право наложить арест на имущество должника.

Здравствуйте. Вы же сами написали, что СМС от имени банка, а не от пристава. Если бы это были судебные приставы, то они бы Вам в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" копию постановления прислали бы.

Так что это просто страшные сказки, которые Вам сотрудники банка рассказывают.

На второй вопрос: по кредитным долгам взыскание на зарплату обращают в последнюю очередь. Вначале Ваши счета и имущество будут искать. Но не на всякое имущество можно обратить взыскание. Почитайте ст.446 ГПК РФ.

Удачи Вам.