Вопрос №12362334

Был уволен по статье. Подал иск в суд о восстановлении на работе. Пока судились (3 мес.) работодатель ликвидировал ИП. Решением суда увольнение было признано незаконным. Обязали работодателя изменить статью и формулировку увольнения и оплатить вынужденный прогул до момента ликвидации ИП. Дело в том, что из-за того что в трудовой книжке была записанане хорошая статья долго не мог устроиться на новую работу. В ст. 394 ТК РФ сказано, что если неправильная формулировка основанияи причины увольнения в труд. Книжке препятствовала поступлению работника на другую работу, то суд принимает решение о выплате работнику среднего зароботка за всё время вынужденного прогула. Могу ли я вновь обратиться в суд, чтобы взыскать эту выплату?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2017, 15:55

У вас могут не принять данное исковое заявление, так как не меняется предмет спора. Если вы заявляли в суде о том, что не могли устроится на работу из-за записи, а суд это не принял во внимание, подавайте аппеляцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Изменение исковых требований по делам о восстановлении на работе

Можно ли изменить в суде исковые требования - "признать незаконным увольнение, восстановить на работе, оплатить вынужденный прогул" на требование "изменить формулировку увольнения (п. 10 ч.1 ст. 77 ТК РФ) на увольнение по собственному желанию (п. 3 ч.1 ст. 77 ТК РФ); изменить дату увольнения на дату вынесения судебного решения; взыскать вынужденный прогул и компенсацию морального вреда" на основании ст. 394 ТК?

Юрист г. Москва
22.01.2021, 07:41

Конечно, можете. До окончания судебного процесса у Вас есть такое право!

Основание:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
22.01.2021, 07:45

А.В. конечно, в ходе судебного процесса, до его завершения Вы можите менять исковые требования,

Формулируете их в зависимости от того, что Вы хотите получить обращаясь в суд. Успехов.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать если суд восстановил на работе, а уже устроился на другую.

Пожалуйста как поступить. Суд должен восстановить на работе и удовлетворить мои требования о признании приказа незаконным и восстановлении на работе со взысканием всего положенного. Я устроилась на другую работу и хочу там остаться работать. При принятии решении, оно вступает в силу немедленно, и на работу я должна выйти на следующий день. Есть какие-нибудь варианты остаться работать на новой работе, но признать увольнение незаконным и получить компенсацию за весь период вынужденного прогула? А если восстанавливаться на прежней работе, то как я смогу выйти на нее на следующий день после принятия решения суда, если я оформлена на старой и на следующий день после решения суда должна идти на новую работу, увольняться с нее и восстанавливаться на прежней. Если я не выйду на старую работу на следующий день после решения суда, то меня уволят за прогул. Как быть?

Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
20.08.2019, 09:39

Вам нужно определиться, что Вы хотите-работать на прежней работе или на новой. Проанализируйте ситуацию и решите для себя, где Вам выгоднее и удобнее будет работать с учетом заработной платы, наличия наибольшего количества времени для себя и того на какую работу Вы будете ходить как на праздник, а на какую-как отбывание трудовой повинности. В связи с этим до ухода суда в совещательную комнату и вынесения решения по Вашему делу Вы вправе заявить ходатайство о прекращении данного судопроизводства по Вашему делу, если хотите работать на новой работе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
20.08.2019, 09:50

Здравствуйте.

А что, у Вас уже апелляционная инстанция? Только в этом случае решение суда вступает в силу немедленно.

А Вы в суде говорили, что нашли другую работу? Каким образом Вас уволили с прежней работы, какую запись сделали в трудовой и как Вас приняли на новое место?

Чтобы что то посоветовать, нужно смотреть Ваши документы или хотя бы знать ответы на эти вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Верещагино

Помогите пожалуйста решить задачку по правоведению!!!!

В судебном заседании рассмотрено дело по иску Яшина об оплате времени вынужденного прогула за время задержки выдачи расчета и трудовой книжки. В судебном заседании было установлено, что Яшин уволен с работы по собственному желанию два месяца назад, однако трудовую книжку ему не вдали и расчет не произвели, ссылаясь на то, что он не освободил служебную квартиру.

Какое решение должен вынести суд? Ссылаясь на статьи?

Адвокат г. Уфа
22.03.2011, 10:05

Учится надо и читать ТК РФ (ст. ст. 84.1, 140, 142)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.03.2011, 10:54

Уважаемый студент! Удачи Вам в освоении юриспруденции. Чтобы ее освоить, нужно конечно потрудиться. А теперь по сути вопроса. Работодатель нарушил все, что мог. Служебная квартира ни при чем , обязан в последний день работы произвести все выплаты, ст.140 и выдать трудовую книжку, ст.84.1. А коль это не было сделано-наступает ответственность. В соответствии со ст.234 работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок за все дни задержки трудовой книжки. Это раз. В соответствии со ст.236 при нарушении сроков выплат при увольнении работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки. Вот и подумайте, какое решение вынесет суд. А что касается квартиры-в судебном порядке пусть выселяют. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли госинспекция труда привлечь работодателя к административной ответственности за нарушение трудового законодательства?

Работник, в пользу которого было вынесено решение суда о восстановлении на работе, обратился затем в трудовую инспекцию с заявлением о привлечении к административной ответственности работодателя за незаконное увольнение. Работодателем решение суда о восстановлении на работе исполнено в полном объеме с выплатой всех положенных компенсаций.

Может ли госинспекция труда привлечь работодателя к административной ответственности за нарушение трудового законодательства?

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
26.03.2019, 17:37

Здравствуйте! Да такая возможность предусмотрена законодательством, если судом увольнение было признано незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
26.03.2019, 17:37

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
26.03.2019, 17:46

Уважаемый Винер Янгирович г. Уфа!

Привлечение к административной ответственности это функция Суда.

При этом, при обращении в Суд "О восстановлении вас на работе" вы были вправе просить Суд также привлечения к Административной ответственности Работодателя по статьи 5.27 КоАП РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.03.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Могу ли я одновременно обратиться в суд о восстановлении на работе (незаконное увольнение по сокращению штата)

Пожалуйста, меня уволили по сокращению штата, все пособия выплатили. Собираюсь в течение 2 недель встать на учет в службу занятости. Могу ли я одновременно обратиться в суд с иском о восстановлении на прежней работе (мне не предложили вакантных должностей)? Или можно только что-то одно? Если могу, то как быть с исчислением среднего заработка за вынужденный прогул в случае оплаты данного среднего заработка от прежнего работодателя? Если служба занятости не найдет мне подходящей работы?

Юрист г. Санкт-Петербург
05.05.2013, 13:19

Вы можете подать исковое заявление

о восстановлении на работе и взыскании заработной платы

за время вынужденного прогула при незаконном увольнении(вам не были предложены вакантные должности).

Статья 392 ТК РФ ограничивает право работника обратиться в суд за разрешением трудового спора.. -3 мес., а по требованиям о восстановлении на работе - 1 мес.

Для того чтобы стать официально зарегистрированным безработным, нужно в течение 14 дней после увольнения прийти в отделение службы занятости по месту жительства со следующими документами: паспортом, трудовой книжкой (либо заменяющим ее документом, удостоверяющим профессиональную квалификацию), справкой о среднем заработке за три месяца по последнему месту работы.

Вы должны встать на учет в службу занятости,несмотря на то что вы обратились с иском о восстановлении на работе в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
05.05.2013, 13:29

Юлия, Вы можете это сделать. Единственная трудность в том, что в случае восстановления на работе заработная плата Вам будет выплачена со дня увольнения, т.е. определенный промежуток времени будет оплачен и ЗП и пособием по безработице.

Однако судебная практика показывает, что в таких случаях излишне выплаченное пособие взыскивается с работодателя (Постановление ФАС Поволжского округа от 11.01.2000 N А12-6676/99-С24)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.05.2013, 13:48

Вы можете подавать исковое заявление о восстановлении на работе (в месячный срок, в соответствии со ст.392 ТК РФ) и обратиться в центр занятости населения. В процессе рассмотрения дела, даже если Вы будете работать на новой работе, заработная плата на новом месте учитываться при рассмотрении дела не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.05.2013, 22:16

Юлия!

Да, это Ваше право. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Данный срок только не пропустите.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли ждать пока решение суда вступит в законную силу по истечении срока апеляцоинного обжалования,

Была уволена по статье. Суд признал увольнение незаконным, обязал ответчика изменить основания увольнения в трудовой книжке и произвести выплаты за время вынужденного прогула. Нужно ли ждать пока решение суда вступит в законную силу по истечении срока апеляцоинного обжалования, чтобы отнести исполнительный лист к приставам или же это решение суда исполняется незамедлительно?

Юрист г. Новосибирск
27.03.2017, 16:30

Доброго времени суток!

Конечно нужно дождаться вступления решения суда в законную силу, затем написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа или о направлении его сразу приставам для исполнения.

Удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.03.2017, 16:32

Добрый день! ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5863979
Студент г. Ростов-на-Дону
27.03.2017, 16:32

Доброго времени суток, Василиса! Конечно, Вам нужно дождаться, пока решение суда вступит в законную силу. Всего хорошего! Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
27.03.2017, 16:52

Исполнительный лист вы сможете получить на руки после окончания срока, установленного для апелляционного обжалования и вступления в законную силу решения суда. Исполнительный лист можете предъявить ко взысканию и исполнению приставам или работодателю. Вручайте работодателю под роспись на копии листа, которую оставьте себе для контроляза исполнением.

Вам помог ответ?ДаНет

Какое решение примет суд?

Работник Иванов был уволен работодателем за прогул по пункту 6 «а» ст. 81 ТК РФ за отсутствие на работе в течение 2 часов.

Иванов обратился в суд, так как считал увольнение незаконным.

В ходе рассмотрения трудового спора выяснилось, что работодатель не стал слушать объяснений работника. Иванов опоздал из-за остановки общественного транспорта. На троллейбусной линии был отключен ток по причине аварии.

Какое решение примет суд?

Пользователь г. Пермь
26.05.2020, 23:13

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Суд восстановит работника, отменит приказ об увольнении. Прогул - это 4 часа отсутствие на рабочем месте.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Но, дело в том, что если мне изменить формулировку искового на «изменение формулировки увольнения согл.

Подала в суд работодателя, необоснованно уволившего меня по ст. 81 п.7. В исковом заявлении указала «восстановить на работе и выплатить з/п за вынужденный прогул». Но, на первом заседании услышала от работодателя в свой адрес такое… (правда, не по существу), после чего мне не хочется не то, что работать с ним, но, просто видеть. Но, дело в том, что если мне изменить формулировку искового на «изменение формулировки увольнения согл. Ст. 394 ТК», то, мне прийдется доказывать, что я не смогла устроиться на работу из-за записи в трудовой книжке, что не представляется возможным. Никто не даст мне справку о том, что не взял меня на работу из-за этой записи.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне менять формулировку искового заявления или оставить все как есть. Ведь, для судьи очевидно, что я не собираюсь дальше работать на прежнем месте. Завтра состоится второе заседание.

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.02.2007, 20:00

Ничего не надо менять, что значит судье очевидно. Вас незаконно уволили, значит суд должен вас восстановить на работе. А как Вам дальше быть: увольняться или продолжать работать - это Ваше право и значения на вынесение решения невлияет. У меня сейчас слушается дело аналогичное, и там 15 сотрудников в заседании поливают грязью уволенного, и ничего восстанавливаемся. Так что, сами не придумывайте себе ничего, а в заседании говорите, что будете работать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение