Неясность вступления в силу постановления о безбилетном проезде в автобусе - что делать?

• г. Калуга

Почти два месяца назад на меня был составлен протокол о административном правонарушении за безбилетный проезд в автобусе, в Москве. Паспорта у меня при себе не было, поэтому я назвал им ФИО, место жительства. В середине февраля пришла копия постановления, где уже были указаны все мои данные.

Меня волнует то, что в постановлении у них не указано, когда постановление вступило в законную силу (не заполнена графа). Более того, по номеру поставления и УИН штрафа нет ни в одной базе (сбербанк, гос.услуги, мос.услуги и.т.д). Я даже искал себя по реестру судебных решений об административный правонарушениях города Москвы - ничего. Как мне расценивать данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней после его получения согласно штемпелю на конверте

Поэтому тот факт что там не заполнена строка о вступлении постановления в законную силу это вполне нормально, так как никто не знал когда вы получите копию данного постановления

Срок оплаты штрафа 60 суток со дня вступления постановления в законную силу поэтому вполне естественно, что до истечения данного срока в 60 суток сведенй о вашем штрафе не будет ни в одной базе, они там появятся, если вы просрочите срок.