Какие документы нужно предоставить в налоговую для получения 13% с покупки квартиры и процентов по ипотеке?

• г. Казань

Какие документы нужно предоставить в налоговую для получения 13% с покупки квартиры? У нас следующая ситуация. Мы купили квартиру в ипотеку в 2015 году, но акт приема-передачи квартиры подписали только в 2017 году. Получается заявление на возврат 13% мы можем подать только в следующем году? И с какой суммы стоимотсти квартиры возвращается 13%?И еще вопрос по поводу возврата 13% с процентов уплаченных в банк. Когда можно подать заявление на возврат 13% с процентов уплаченных банку? На них нужно отдельно зНДФЛ заполнять или вместе с декларацией на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Можете начать получать вычет в 2017 г. Для этого необходимо предоставить документы по покупке квартиры в ИФНС, получить уведомление для работодателя, налог не будут удерживать из з/п

2.Максимальная сумма вычета-2 млн. рублей со стоимости квартиры,3 млн. рублей-с процентов.

3.Подавать на вычет по процентам можно после получения вычета с основного долга.

4.Декларация отдельно по процентам не подается.