Проблема с доступом к зарплате на новой банковской карте после завершения процесса банкротства - что делать?

• г. Москва

Завершен процесс реализации имущества и процесс банкротства, открыла зарплатную карту в банке-не кредиторе. Бухгалтерия туда перечислила зарплату а снять не могу, хоть и деньги на счету, и когда позвонила в тот банк где теперь карта сказали что запрет на расходные операции, а у меня уже все завершено. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Узнайте в банке на каком основании запрет? А также предоставьте в банк копию решения о признании вас банкротом, а также определение суда о завершении процедуры банкротства в отношении вас.

Спросить
Пожаловаться

Закончена процедура реализации имущества, процес банкротства завершен-могу ли я теперь открыть зарплатную карту?

Мошенники попытались снять с зарплатной карты деньги. Позвонили из банка и спросили подтверждаю я операцию или нет. я сказала нет и попросила заблокировать карту. Когда я приехала в банк и попросила перевыпустить карту и снять деньги. Мне в банке отказали. Сказали стоит статус мошенник. Уже неделю звоня в банк, приезжаю в банк решить свою проблему не могу. Написала в банке претензию сказали через 2 недели рассмотрим. На карте вся моя зарплата. Живу одна с дочкой. Что делать.

Банк отказывается выдать деньги по паспорту без получения пластиковой карты. Работодатель без моего ведома открыл счет в банке на моё имя и бухгалтерия перечислила туда мою зарплату. Карту получать не хочу т.к. условия договора меня не устраивают. Банк отказывается выдать по паспорту деньги. Что делать?

В 2014 году у меня была дебетовая карта в банке, в один момент она начала уходить в минус! Я обратилась в банк, сказали что произошел сбой в программе. Посоветовали закрыть карту. При закрытии обнаружилось, что у меня есть счет, о котором я не знала, на котором лежит 40 тыс. рублей. Сказали закройте все. Я закрыла, сняла все деньги. Открыла новую карту и жила спокойно, пока мне не позвонили с банка и сказали что у меня долг 40 тыс. по тому счету, который был привязан к карте. Карту я проблемную закрыла и неизвестный счет на котором было 40 тыс., а вот счет привязанный к карте не закрывала, так как я думала что он закроется автоматически, но нет. Прошло два года и вот недавно мне позвонили с банка, сказали, что у меня долг 40 тыс. по тому, счету, к которому была привязана проблемная карта. Я пришла в банк и оказалось, что при открытии карты по ошибке банка к карте было привязано два счета. На один счет приходила зарплата, а на другой шли операции по снятию карты. То есть с одного счета я тратила деньги уходя в минус (хотя карта была дебетовая и разрешение на овердрафт я не давала) и минус не отражался на карте. А на другом счете копилась моя зарплата. Сейчас банк требует вернуть эти 40 тыс. Есть ли у меня право их не возвращать?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Работал в банке, заработную плату перечисляли на зарплатную карту. При увольнении расчёт перечислили на зарплатную карту и заблокировали её. Теперь нуже в течении 2-х недель не могу снять причитающуюся зарплату. Банк говорит, что разблокирует карту когда посчитает нужным. Правомерно ли это? Что делать, чтобы получить причитающуюся зарплату?

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в одном банке есть две карты: 1. Кредитная (овердрафт); 2. Зарплатная. При просрочке по кредитной карте и зачислении денег на зарплатную карту банк списал деньги с зарплатной карты некоторые суммы за кредитную и я уже вторые сутки не могу снять деньги (ни одного рубля) с зарплатной, хотя банк заявляет, сто зарплатная карта у меня активирована, но банк установил лимит по снятию наличных. Это законно?

Организация в которой я работаю произвела смену зарплатной карты без моего согласия, и, как утверждает бухгалтерия, перечислила зарплату на новый счет, а так как я не пришел на "массовую раздачу карт", мне нужно идти в отделение банка и получить эту карту самостоятельно. Прочитав договор в банке, я не согласился с условиями, на что мне сказали что не смогут "активировать" счет и отправили обратно в бухгалтерию. В бухгалтерии сказали что деньги уже отправлены и вернуть их не могут. Возможно ли получить зарплату без согласия на новые условия банка и "активации" нового счета?

У меня такой вопрос. Муж устроился на работу где зарплату получают через сбербанк, в банке у него долг по кредитной карте, теперь с щарплатной карты списывает банк полностью все денежные средства которые поступают на зарплатную карту. Вопрос: сможет ли он на работе написать отказ от получения зарплаты на карту и добиться получения через кассу бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение