Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пенсия 15000, выплачиваются алименты, остается 11520.

Есть задолженность по квартплате, ежемесячная сумма погашения назначено 9870, правомерно ли это.

вопрос №12363175
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Неправомерно. Можете оспорить решение, взыскивать имеют право не более 50% от дохода. Ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просите рассрочку исполнения по оплате коммунальных расходов либо оформляются льготы. За хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лидия Алексеевна. Не зависимо о задолженности размер удержания не может быть более 50% , заработной платы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Направьте жалобу начальнику СП, согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве, взыскивать могут до 50%, а по задолженности по алиментам - до 70%. Вы можете направить в суд заявление о предоставлении вам отсрочки /рассрочки исполнения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в счет погашения задолженности удерживать обязаны не более 50 %, а в случае задолженности по алиментам, не более 70% от всех видов доходов. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моей дочери исполнилось 18 лет. Бывший муж имеет задолженность по алиментам на дочь. Будут ли приставы далее взыскивать с него эту задолженность или нужно снова обращаться в суд?

вопрос №16320609
прочитан 2 разa

Если возбуждено производство, то Вы все можете сделать расчет задолженности, попросив об этом пристава. Накопившийся долг по не уплате алиментов взыскивается и после 18 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должны взыскивать в соответствии с исполнительным производством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С чего начинать-сыну уже 21 год, задолженность по алиментам не выплачивалась с 17 лет-куда и как писать? Огромное спасибо!

вопрос №5552626
прочитан 10 раз

Если не подавали на взыскание, то уже никуда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задолженность по алиментам нужно передавать на исполнение судебному приставу, а не взыскивать судом. Поэтому - к приставу обратитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Большая задолженность по алиментам, не выплачиваются. Что делать?

вопрос №12139399
прочитан 45 раз

Взыскивать в твердой сумме, штрафовать, возбуждать уголовное дело

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задолженность по алиментам за 10 лет 1165000. Какими частями выплачивается долг?

вопрос №13012658
прочитан 10 раз

обратитесь к приставам и добровольно договоритесь об оплате долга, в этом плане всегда идут на встречу и будут работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да хоть сразу полностью, все зависит от дохода должника. Из его дохода не имеют право удерживать более 70%

всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный пристав-исполнитель производит взыскание по возбужденному исполнительному производству, производит исполнительские действия: аресты, запреты, иные. Из заработной платы может взыскивать до 70%. А в целом, если нет дохода постоянного, платят в размере возможности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По исполнении ребенку 18 лет задолженность по алиментам выплачивается?

вопрос №14686573
прочитан 8 раз

Приветствую.

Так точно. Задолженность по алиментам никуда не девается!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Азалия!

Как разъяснено в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2005 года от 23.11.2005 г. (вопрос 7) прекращение исполнительного производства по выплате алиментов при наступлении условий, определенных в п. 2 ст. 120 Семейного Кодекса РФ, но при наличии задолженности неправомерно.

Поэтому задолженность должна быть оплачена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выплачивается задолженность по алиментам после 18 летие ребенка.

вопрос №15389661
прочитан 5 раз

Задолженность как была так и остается. Она должна быть вообще выплачена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несмотря на то,что после 18 лет сами алиментные обязательства прекращаются, задолженность образованная по ним до 18 лет остается до ее полного погашения;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выплачивается ли задолженность по алиментам после 18 лет?

вопрос №5218626
прочитан 88 раз

Задолженность по алиментам должна быть выплачена, сами алименты не платятся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение