какой налог я должна заплатить с продажи квартиры. В 2015 г. получили по наследству а в 2016 продали. Спасибо.

• г. Пенза

Какой налог я должна заплатить с продажи квартиры. В 2015 г. получили по наследству а в 2016 продали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)