Как прекратить назойливые звонки автоответчика коллекторов - мой опыт и советы

• г. Екатеринбург

У моего сына есть долг перед банком. Меня замучили коллекторы! Мне 20 раз в день звонит (с разных номеров) автоответчик, который извещает меня о моем долге и предлагает перезвонить. При разговоре с представителем этой колл. Конторы, я пыталась объяснить, что у меня долга нет и звонить каждые 15-30 мин они не имеют права, на что мне ответили, что это не разговор, а робот, поэтому все правильно. Сил нет подскажите, пожалуйста, как можно остановить это безумие.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в полицию, а также в отделение Центробанка в регионе. В банк напишите заявление об отзыве персональных данных.

Здравствуйте! Рекомендую сделать распечатку телефонных звонков и обратиться с заявлением в полицию и с жалобой в прокуратуру.