Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли судебные приставы наложить арест на счета должника по алиментам, не уведомив его об этом?

вопрос №12363212
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Могут наложить арест. Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку о том, что на данный счет поступают алименты и тогда арест снимут..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав обязан направить должнику копию Постановления о возбуждении исполнительного производства по месту жительства должника (постоянной регистрации). То, что должник не живет по регистрации, это не означает что должник не извещен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

наложить могут. Скорее всего уведомляли о возбуждении ИП по почте. Что бы снять арест обращайтесь в ФСПП с подтверждающими документами о том что на счет поступают алименты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы видят, что счет принадлежит Вам, а Вы получили выплаты по алиментам или другим делам, им не видно, поэтому могут быть накладки, необходимо предупредить их, что на счет поступают денежные средства на алименты детям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Об аресте вправе не уведомлять. Вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право судебные приставы снять деньги за не уплаченный штраф не уведомив его об этом? СПАСИБО.

вопрос №11853320
прочитан 5 раз

Могут. Прежде чем снять деньги приставы направляют должнику предложение в добровольном порядке погасить задолженность. Потом принудительно взыскивают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли судебные приставы арестовать счет (зарплата) без решения суда и не известив меня об этом?

вопрос №1836221
прочитан 304 разa

Без решение я суд судебные приставы арестовать имущество не могут, за исключением штрафа ГИБДД на основании постановления об АПН.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По кредиту приставы наложили арест на пенсионный счёт и сняли всю пенсию. Правомерно ли это?

вопрос №7190904
прочитан 56 раз

Нет. обжалуйте их действия, предоставьте сведения о социальном счете и требуйте снятие ареста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не правомерно, ст. 99 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" имеют право снимать только до 50% от дохода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право пристав-исполнитель наложить арест на мои банковские счета не предупредив меня об этом?

вопрос №7681837
прочитан 13 раз

Екатерина, да, имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что должен делать пристав если должник по алиментам сменил фамилию и не уведомил об этом?

вопрос №13893935
прочитан 7 раз

Что должен делать пристав если должник по алиментам сменил фамилию и не уведомил об этом?-Судебный пристав-исполнитель должен сделать запрос в органы ЗАГСа о смене фамилии, имени, отчества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли судебные приставы наложить арест на счета в банке мужа если он является одним кормильцем в семье (семья состоит из мужа, жены и ребенка)? И какой процент могут они удерживать из з/п если он является еще и алиментщиком (за одного ребенка)? Спасибо.

вопрос №4293141
прочитан 10 раз

Могут арестовать счета, удержания из з/п по линии приставов возможны до 50% от зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли судебные приставы наложить арест на счета в банке мужа если он является одним кормильцем в семье (семья состоит из мужа, жены и ребенка)? И какой процент могут они удерживать из з/п если он является еще и алиментщиком (за одного ребенка)? Спасибо.

вопрос №4292993
прочитан 21 раз

До 50 процентов от суммы после уплаты алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение