Роль судебного пристава в контроле начисления, уплаты и идексации алиментов работодателем - существует ли соответствующий закон?

• г. Чебоксары

Есть ли у нас закон где указано что судебный пристов должен контролировать начисление и уплату а также идексацию алиментов перечиляемых работодателем должника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав исполняет судебный акт.

Если у вас есть подозрения, что пристав бездействует, то нужно жалобу направит в прокуратуру они проверят законность. Всего доброго!

Здравствуйте Елена, -

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О судебных приставах"

Статья 2. Правовая основа деятельности судебных приставов

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Судебные приставы в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "Об исполнительном производстве" и другими федеральными законами, а также принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами.