Порядок подачи заявления в суд о защите прав ребенка на встречи с дедушкой и бабушкой

• г. Краснодар

Порядок подачи заявления в суд. О защите прав ребенка (10 лет) Дедушка и бабушка о назначении времени для встреч. С отцом ребенка мать разведена. Более годе не видим внука.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вы можете для начала обратиться в органы опеки и попечительства если не поймет в таком случае обращаться об определении порядка общения с ребенком. Всего хорошего приятного вечера.

Прежде чем обращаться в суд, вам следует обратиться в орган опеки по месту жительства ребёнка. А если мать ребёнка не будет исполнять рекомендации орган опеки, – тогда в суд.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения ребенка с дедушкой и бабушкой.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте! Вы должны обратиться с исковым заявлением в суд об определении порядка общения с ребенком. Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения ребенка.