Как изменить права при замене паспорта после смены фамилии из-за замужества?

• г. Краснодар

В случае замены паспорта в связи со сменой фамилии после замужества права я могу поменять только в ГИБДД по месту жительства или по месту прописки или вообще в любом городе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Права можете поменять где захотите, не обязательно по месту Вашей прописки, обратитесь в ГИБДД и заявлением о замере водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы можете поменять свои водительского удостоверения в любом месте не обязательно по зарегистрированному месту жительства. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в любом городе водительские права в ГИБДД по данному обстоятельству

Спросить
Пожаловаться

Здравия желаем.

Сейчас права может поменять в любом отделе ГИБДД Обратитесь в ГИБДД и заявлением о замере водительского удостоверения.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Украине по Виду на жительство с регистрацией места жительства. Необходимо произвести замену внутреннего российского паспорта в связи со сменой фамилии. Замена паспорта просрочена, прописки нет-выписана при выезде. Могу ли получить внутренний российский паспорт без прописки?

При смене фамилии меняю паспорт по месту жительства. Через месяц получу новый паспорт. Нужно так же поменять прописку, то есть прописаться в другом городе. Для замены других документов лучше сначала поменять место прописки? Или сначала поменять документы, а потом прописку.

Проживаю в другом городе. Нужно поменять военный билет в связи со сменой фамилии после замужества? Могу ли я сделать военный билет в городе котором проживаю? Или надо ехать в город по прописке и там менять?

Мне необходимо обменять паспорт в связи со сменой фамилии по браку. Прошло 2 месяца. Постоянная регистрация не в Москве. Подали документы на прописку по месту жительства мужа и замене паспорта по фамилии. Нам отказали в связи с тем, что надо обменивать паспорт по месту моей пропики.

Вопрос: Могу ли я обменять паспорт в Москве, а не по месту постоянной прописки?

Спасибо!

Местной регистрации нет. Меняю паспорт (в связи со сменой фамилии) в УФМС по месту прописки мужа. После развода имеют ли право в этом УФМС отказать мне в замене полученного паспорта (хочу вернуть девичью фамилию)?

Могу ли я поменять паспорт в Московской области в связи со сменой фамилии, есть только регистрация по месту жительства в Краснодарском крае, постояннойпро прописки нетмогут ли возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поменять паспорт без прописки по фактическому месту жительства (в связи со сменой фамилии). Регистрации нет ни временной, ни постоянной.

Просрочила паспорт на 1,2 года. Живу в другом городе, не по месту прописки. Паспорт нужно поменять в кратчайшие сроки, т.к. нахожусь на первом месяце беременности, нужно становиться на учет.

Также через 1,5 месяца переезжаю на новое место жительства, для замужества и постоянного места пребывания. Подскажите, могут ли мне ускорить сейчас замену паспорта, и нужен ли он сейчас, если после замужества придется менять снова?

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что заменить паспорт в связи со сменой фамилии (замужество) можно и при временной регистрации в другом городе, или нужно менять только по месту постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение