Мошенники на городском телефоне - как найти управу и куда пожаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Моей маме второй день звонят на городской телефон, сначала предлагали услугу проверки стекол в окнах (якобы участились случаи их выпадения), потом стали угрожать, что не оставят ее в покое (будут звонить ежедневно, пока не дадут проверить квартиру). Мама сначала вежливо отказывала, потом полицией пригрозила, они все-равно не отступают. Куда пожаловаться? Как найти управу на них, ведь это мошенники!

Ответы на вопрос (1):

Конечно написать заявление в полицию с требованием провести проверку по данному факту. Кроме как у полиции ни у кого нет полномочий да и возможности заниматься данным правонарушением.