Как вернуть деньги после неуплаты арендатором и коммунальных услуг?

• г. Калуга

Я сдавал квартиру по договору аренды, человек который снимал, съехал с квартиры не предупредиви не оплатив коммунальные за несколько месяцев и последний месяц аренды, какие варианты вернуть деньги в такой ситуации?! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам следует написать претензию нанимателю жилого помещения и требовать оплатить образовавшуюся задолженность. Если претензию не удовлетворит то можете обратиться в суд.

Подавайте иск в суд о возмещении расходов на ЖКХ, если уплата таких расходов предусмотрена в договорен аренды как составная часть арендной платы.

Доброго времени суток! Если у вас в договоре прописано, что арендатор оплачивает коммунальные услуги, тогда подавайте в суд на него и взыскивайте суммы. Если договора нет, то и сделать вы ничего не сможете.

Доброго времени суток. В такой ситуации, на будущее будете ежемесячно проверять у следующего квартиранта оплату коммунальных услуг, а также брать залог при въезде в размере месячной платы. Удачи вам и всего хорошего.