Вопросы о выплатах родовых и декретных при отсутствии официальной работы

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться в вопросе о выплате родовых и декретных. На данный момент жду второго ребёнка, первому 14 лет. На момент выхода в декретны отпуск официально не работала. На какие выплаты я могу рассчитывать? И вообще можно ли на что-то рассчитывать как безработной? За ранее спасибо за информацию!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

Больничный лист, а точнее пособие по беременности и родам вам никто не выплатит, раз вы не работаете. После рождения ребенка, пособие по рождению и по уходу за ребенком до 1,5 лет оформите в соц. защите по месту постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Конечно вы можете рассчитывать на пособие по рождению ребенка, пособие по уходу до 1.6 лет, а еще уточните в органах социальной защиты насеения по поводу региональных выплат, в каждом регионе могут быть дополнительные выплаты.

Здравствуйте.

К сожалению можете рассчитывать только на пособие по рождению и по уходу за ребенком до 1,5 лет

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".