Вопросы о выплатах родовых и декретных при отсутствии официальной работы

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться в вопросе о выплате родовых и декретных. На данный момент жду второго ребёнка, первому 14 лет. На момент выхода в декретны отпуск официально не работала. На какие выплаты я могу рассчитывать? И вообще можно ли на что-то рассчитывать как безработной? За ранее спасибо за информацию!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

Больничный лист, а точнее пособие по беременности и родам вам никто не выплатит, раз вы не работаете. После рождения ребенка, пособие по рождению и по уходу за ребенком до 1,5 лет оформите в соц. защите по месту постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Конечно вы можете рассчитывать на пособие по рождению ребенка, пособие по уходу до 1.6 лет, а еще уточните в органах социальной защиты насеения по поводу региональных выплат, в каждом регионе могут быть дополнительные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К сожалению можете рассчитывать только на пособие по рождению и по уходу за ребенком до 1,5 лет

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

На момент родов я числюсь безработной. За 4 месяца до родов закрыла ИП. Я могу рассчитывать на какие нибудь выплаты? И влияет ли статус мужа на эти выплаты? Он официально не работает.

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Я не замужем, и работаю не официально. Сейчас жду ребенка. На декретные я понимаю что мне никак не расчитывать. Вопрос: Полагаются ли мне хоть какие нибудь выплаты? Спасибо.

Интересует информация, слышала, что беременным девушкам полагается какое то пособие называется вроде так назначение и выплата ежемесячно денежной выплаты беременным и кормящим матерям для обеспечения полноценного питания. К сожалению, не была официально трудоустроена, поэтому и декретного нет. Безработная на данный момент. Правда ли, что есть такие выплаты? И какие документы нужны для этого?

Я вышла замуж в октябре прошлого года но у детей в графе отец прочерк положена ли мне выплата на детей от 8 до 16 лет с июля месяца.

Сегодня второй раз на госуслуги мне пришёл отказ о выплатах с 8 до 17 лет если Я считаюсь матерью одиночкой официально нигде не работаю числюсь по уходу за ребенком-инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение