Ограничение прав инвалида - охрана предприятия отказалась запустить такси для моего трудоустройства

• г. Владивосток

Я инвалид 2 группы, работаю к месту работы добираюсь на такси. Сегодня охрана предприятия отказалась запустить машину приехавшую за мной. Правомерно ли это и не нарушены ли мои права как человека с ограниченными возможностями в части свободы передвижения и права на труд, так как передвигаться на ногах мне крайне затруднительно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы заезжали на частную территорию. Ни кто не ограничил Вас в передвижении.