Ограничение прав инвалида - охрана предприятия отказалась запустить такси для моего трудоустройства

• г. Владивосток

Я инвалид 2 группы, работаю к месту работы добираюсь на такси. Сегодня охрана предприятия отказалась запустить машину приехавшую за мной. Правомерно ли это и не нарушены ли мои права как человека с ограниченными возможностями в части свободы передвижения и права на труд, так как передвигаться на ногах мне крайне затруднительно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы заезжали на частную территорию. Ни кто не ограничил Вас в передвижении.

Спросить
Пожаловаться

Может ли инвалид 2 группы 2 степени работать в ночь. Мой папа работает охранником сутки трое. Его хотят уволить опираясь на закон, что нет соответствующих условий труда для него.

Скажите моя работа находится за пределами города. Городской транспорт туда не ходит (контора находится в городе). Работодатель из конторы отвозит нас на рабочее место, а вот с работы говорит добирайтесь как хотите. Если допустим что-нибудь со мной случится по дороге (идти пешком по трассе). Это будет производственная травма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение