Рекомендации по составлению содержательной части доверенности на продажу квартиры в России для граждан, проживающих в США (г. Владивосток)

• г. Аврора

Как правильно составить содержательную часть текста доверенность на продажу квартиры в России (г. Владивосток). Я постоянно проживаю на территории США и не имею возможности проконсультироваться у местных нотариусов, в генеральном консульстве РФ рекомендуют обращаться в российские учреждениями по месту предъявления доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Составление текста платная услуга. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Мой доверитель (гражданин США) заверил доверенность на мое имя у нотариуса в штате Флорида. Необходимо ли обращаться в Российское консульство для легализации доверенности на территории России-Кто делает АПОСТИЛЬ некий старший чиновник Штата или необходимо обращаться в консульство.

Спасибо.

Дочь живёт в США. Она гражданка России. Нужно оформит генеральную доверенность на продажу своей 1/4 доли в квартире. Нужно ли предоставлять российский паспорт в консульстве США для оформления доверенности? Если да, то как подлинник паспорта переслать в США?

У нас продажа квартиры во Владивостоке. 4 собственника в равных долях (муж, жена, два взрослых сына). Жена и сыновья в Пензе. В Пензе жена и сыновья выписали у нотариуса Пензы доверенность на право продажи квартиры и т.п. на меня (я во Владивостоке). По своей системе нотариус Пензы переслал доверенность нотариусу Владивостока и у него я получил заверенную нотариусом Владивостока копию. В офисе банка ВТБ для открытия счетов мной на имя жены и сыновей для получения денег за продажу квартиры требуют оригинал доверенности, выписанной в Пензе. Насколько это правомерно? Почему не подходит копия доверенности, заверенная нотариусом Владивостока?

Постоянно проживаю в США, гражданин Америки и сохранено Российское гражданство. Просрочен внутренний паспорт гражданина России, есть общегражданский российский заграничный паспорт. В Россиюприехать не могу. Есть в России квартира, которую хочу продать по доверенности. Как выписаться из квартиры не приезжая в Россию.

Дочь проживает в США (штат Огайо). Ей нужно составить доверенность на продажу недвижимости в России, но нет возможности выезда в консульство. Куда ей обратиться для составления доверенности и проставления апостиля, можно ли составить доверенность на русском языке по обычному шаблону или нужно только по-английски? Какова последовательность действий?

Я временно нахожусь в США. Хочу продать квартиру в Москве. Хочу дать доверенность на продажу квартиры родственнику, оформив ее в Российском Консульстве. Родственник имеет постоянное место жительства в Испании. Он имеет Российский паспорт, но без прописки (раньше жил в Москве). Что писать о нем в доверенности в том разделе, где написано *зарегистрированный в России по адресу: ,... * У него нет адреса в России. Спасибо.

У меня ввезена Машина на территорию РФ на временный ввоз, может доверенное лицо вывезти тс с территории РФ по доверенности?

И что для этого нужно сделать? Нужна ли заверенная доверенность в Консульстве России или достаточно Доверенности с апостилем.

Я постоянно проживаю в Германии и имею двойное гражданство

спасибо заранее

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать квартиру в Украине по доверенности? Есть ли при Генеральном консульстве Украины в России аккредитованных юристы, которые составят такую доверенность?

Нужно ли мне на генеральной доверенности, заверенной в Консульстве России в Польше, ставить ещё Апостиль? Или российскому нотариусу будет достаточно того, что доверенность заверена в Консульстве?

Я живу в Польше, гражданство российское. Доверенность будет выслана в Россию, для моей сестры.

Заранее благодарна за ответ!

Людмила.

Можно ли обойтись без апостиля на доверенности, заверенной в США российским лицензированным нотариусом?

Доверенность оформляется в США для использования в России на английском языке с переводом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение