Могу ли уйти на пенсию если у ребенка группа инвалидности?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли уйти на пенсию если у ребенка группа инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дети с инвалидностью имеют право на социальную пенсию с надбавками, а трудоспособные члены семьи, не работающие в связи с уходом за ними, – на пособие в размере 60% от МРОТ (Указ президента РФ от 17 марта 1994 г. №551). Если мать ребенка-инвалида воспитывает его до 8 лет, ей положена выплата пенсии уже с 50 лет (если есть 15-летний трудовой стаж), а время ухода за ребенком расценивается как работа (закон РФ «О государственных пенсиях»).

Спросить
Пожаловаться

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Моему ребёнку в 2006 году дали инвалидность. С 2006 по 2008 год была инвалидность из-за эпилепсии. В 2008 году нам отказали потом в продлении инвалидности по неизвестным мне причинам, на тот момент ребёнку было 4 года. Могу ли я уйти на досрочную пенсию? И если у меня в наличии 4 ребёнка. Во сколько я могу уйти на пенсию?

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Получаю пенсию по инвалидности 2 группа, но работаю, на работу устроилась 14 лет назад инвалидность уже была, документы об инвалидности в отдел кадров не предоставляла. Теперь до пенсии по возрасту осталось 3 месяца, могу ли я досрочно уйти на пенсию по возрасту в связи с переездом в другой город.

Оформляют ли инвалидность при таком диагнозе. Если да, то по какой группе. Какой размер пенсии по инвалидности (либо 1 либо 2 группа) и не уменьшит ли основную пенсию (16000)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Добрый вечер! Прошу разъяснить, будет ли повышение пенсии по инвалидности с 01.04.2018, если человек получает трудовую пенсию и пенсию по инвалидности (инвалидность 2 группы)?

Вопрос: у меня ребенок упал с качели в 5 лет. и ему дали группу инвалидности через 2 года её сняли. Не зная закона мед показании на продление группы мы не подали на спорную мед комиссию. Сейчас я могу уйти на пенсию 50 лет? но группа снята с ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение