Как вернуть пропавшие деньги после передачи пароля третьим лицам и черный список в соц. сети?

• г. Улан-Удэ

У меня с карты пропали деньги, сама тоже не правильно поступила, дала пароль третьим лица, но мне сказали что мне просто хотят деньги перевести, но я сама дала пароли которые мне приходили с номера 900 сбербанк, и потом смотрю денег нет, писала этой девушке она сказала что все вернет думала сама это все разберу в итоге эта девушка поставила меня в черный список в соц. сети, а она вообще из другого города! Что делать и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно, виноваты сами, что дали пароль доступа к своей карте. Сейчас выход один - писать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Понятно что ВАм в банке в возврате денег откажут, попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но тоже на многое не рассчитывайте, если найдут кто именно Вас обманул, то возможно вернут деньги.

Спросить
Пожаловаться

Вам обязательно нужно написать заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества. Банк Вам денег не вернет, так как Вы сами дали пароль, но если мошенницу найдут, Вы вправе взыскать похищенную сумму с нее.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если на номер пришло смс, якобы что с карты сбербанка сняли 11300, позвонили на этот номер, нам сказали, надо срочно явиться в банк. Мы пришли, позвонили по данному номеру, девушка сказала надо перевести деньги на такой то номер, в итоге все номера загашены.

На днях мне ВК написала знакомая, сказала, что у нее карта Сбербанка заблокирована, и что ей надо срочно перевести деньги с Яндекс-деньги на карту, чтобы потом я могла перевести на ее карту, когда ее разблокируют. Она попросила номер карты, сказала, что мне на номер должны прийти коды для подтверждения того, что это моя карта. Я доверилась ей, т.к. не чужой человек, и отправила ей номер карты и те коды, которые мне пришли. Она меня торопила, поэтому я особо даже не всматривалась на содержание смс.3 раза пришли коды и я все ей отправила. На другой день, когда я пыталась оплатить покупку в магазине картой, выяснилось, что у меня на карте нет денег. Потом я перечитала смски с кодами, там было понятно, что зашли в Сбербанк-онлайн и сняли 9000 (3 раза по 3000). И получается я сама им помогла снять мои же деньги. В Сбербанке сказали, что они ничего не могут слелать, что надо обращаться в полицию. Сказали написать заявление, чтобы мне заблокировали карту.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Куда обращаться? И есть ли шансы, что мне вернут эти деньги?

Добрый день! Мне 16 лет. В социальной сети вконтакте девушка отправили сообщение с предложением купить пальто за 1600 рублей. Я расспрашивала её о доставке, об оплате и т.д. В итоге я заказала пальто. Она мне прислала номер карты, на котороу необходимо было перечислить деньги. Мой брат перечислил. Однако потом девушка страницу заблокировала. Т.е. меня обманули и никакого пальто по почте мне не придёт. Скажите, что делать? Все материалы переписки сохранились, номер карты девушки тоже, чек перевода денег на карту девушки тоже есть.

Вчера в первой половине дня, позвонили мне на моб тел, представились сотрудниками сбербанка, из службы безопасности и сказали что мне срочно нужно заблокировать карту, так как мошенники пытались взломать мою карту и украсть деньги. При этом они полностью назвали мое имя фамилию отчество и паспортные данные. Вообщем внушили мне, что карта взломана, они мне помогут сделать страховой полис на нее, а деньги нужно перевести с этой карты в резерв, для этого нужно продиктовать пароль, который прийдёт с номера 900, после того как я назвала пароль деньги естественно списали и тоже самое сделали со 2 картой. В итоге украли сумму 15.000 руб...

Сегодня у меня возникли сложности с картой сбербанк, я написала в официальную группу ВКонтакте свою проблему, через 2 минуты мне отвечает девушка якобы официальный представитель сбербанк. Девушка спросила данные моей карты, сказала прислать пароль который будет указан в смс сообщении. Пароль я сказала, после чего все деньги с моей карты были украдены. В филиале сбербанк мне сказали, что ничем помочь не могут, и детализацию средств с моей карты выдадут минимум через месяц. Подскажите, стоит ли писать заявление в полицию, и как это грамотно сделать. Большое спасибо.

Помогите советом. Мужу на тел. пришла смс: Ваша карта заблокирована ЦБ-Рф.Инфо 8800-505-21-07.Отправлена с номера 9639113985. Муж набирает 8800.. ему отвечают это сбербанк автоотв. Потом парень представился служба безопасности сбербанка. С вашей карты пытались снять деньги в сумме 85 тыс. Для того чтобы их вернуть. Вам нужно сказать номер карты. Он и сказал. Теперь вам на тел придет смс с паролем вы говорите нам пароль и мы вернем вам ваши деньги наодящиеся под угрозой. Он сказал им пароль. В итоге с карты сняты все деньги без 2 тыс. ходили в банк написали заявление. Нам сказали он сам виноват деньги не вернут. Пошли в милицию тоже самое. Что можно сделать в такой ситуации? Муж платит алименты в нашей ситуации даже на питание нет (двое детей несов). Пристав сказал это ваши проблемы алименты платить обязан в любом случае.

Позвонил молодой человек, представился оператором сбербанка. Сказал что с карты автоматом списывают деньги, в работе идет сбой и чтобы остановить списание нужно продиктовать пароли которые приходят. От тупости своей мы продиктовали, в итоге списали 74 тысяча. Позвонили оператору по 900 номеру, заблактровал карту, но сказал деньги врядли вернут. Возможно ли возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

16.05.2018 г утром позвонила женщина незнакомая по телефону мне, сказала, что она ошибочно перевела мне сумму денег на мою карту Сбербанка - 1387 рублей.

Я ей сообщила о том, что мне не поступила SMS от Сбербанка о поступлении на мою карту денег. Женщина просила перевести ей деньги на телефон. В личном кабинете я увидела, что деньги поступили на мою карту. Но меня насторожило то, что не было сообщения от Сбербанка (хотя всегда оно приходило).

Я сходила в Сбербанк. С намерением прояснить, что мне делать?

В Сбербанке мне сказали, что очень распространены сейчас мошенические схемы, когда закидывают на карту человека небольшую сумму денег, просят их вернуть, и после совершения операции уходят все деньги, какие есть на карте.

Ещё в Сбербанке мне сказали, что женщина сама должна подать заявление в Сбербанк, и только тогда Сбербанк выйдет на меня и будет официально общаться со мной на эту тему.

Я перезвонила женщине, чтобы она написала заявление в Сбербанк, Сбербанк выйдет на меня и я дам согласие на возврат этих денег.

28.05. женщина прислала мне SMS с просьбой вернуть деньги, так как ей в Сбербанке сказали, что мне направлен Сбербанком запрос на отмену перевода. Прошло почти 2 недели, но Сбербанк так и не вышел на меня, никаких запросов я не получала.

Сама операцию по возврату производить опасаюсь, так как в Сбербанке предупредили о мошеннических схемах. Их становится всё больше и они сами не знают, как мошенники это делают.

Пытаюсь сама разобраться и понять ситуацию. Меня интересует вопрос - в течение какого времени Сбербанк должен был связаться со мной по закону, если женщина реально подала заявление?

Как я должна поступить по закону в этой ситуации? Деньги на карте не мои, а официально Сбербанк на меня не выходит, а значит, если что-то произойдёт потом с моей картой, Сбербанк ответит мне, что я сама виновата, никаких документов не было от Сбербанка. Что мне делать? Замкнутый круг какой=то.

Я решил продать погреб выставил на авиту и позвонила женщина сказала что положет мне на карту залог. Попросила чтоб я подошол к банкомату для подтверждения перевода. Я так и сделал. Она сказала что передаст трубку своему мужу чтоб он мне обьяснил как проверить. Он сказал чтоб я зарегестрировал его тел. в сбербанк онлайн и сказал ему индификатор. Я сказал ему. но когда он попросил пароль я выключил тел. но деньги они с кредитки сняли не зная пароля. Что мне делать? В банк звонил о неподтверждении этой операции. И заблокировали ве мои карты. Сказали чтоб я пришол на следющий день для подачи заявления.

Пришло смс что карта приостановлена, попал вирус. Назвала все что от меня требовали и пароли которые приходили. Потом только до меня дошло что это мошенники, они сняли все деньги. Могули я что то предпринять или нет (в смс указано куда перешли деньги последние 4 цифры), или я сама виновата что сказала пароли и не стоит обращаться в банк и в милицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение