Кто должен оплачивать капитальный ремонт, если фонды были созданы, но работы не было выполнено - вопрос пенсионерам, купившим квартиру после 2012 года.

• г. Кемерово

Если в доме не было капитального ремонта, хотя фонды по кап ремонту создавались, кто должен оплачивать. Мы пенсионеры 65 лет и купили квартиру 2012 году, приехали из Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

У Вас возникла есть производить взносы на капитальный ремонт в силу требований Жилищного Кодекса РФ

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Фонд капитального ремонта ранее не выставлял квитанции на оплату за кап ремонт, а в январе 2017 выставил за 2014-2016 года. Обязан ли я оплачивать 2014-2016 годы? Спасибо.

Если дом в 2014 году выиграл суд у администрации города по проведению кап ремонта в доме, ремонт сделан не был, должны ли жители дома платить взносы в фонд капитального ремонта?

Здравствуйте уважаемые юристы... Подскажите, если дом признан аварийным с 2015 года, а нам до сих пор приходят счета с фонда капитального ремонта, хотя у них информация, что дом исправен и в 2019 году у них по 2038 год план стоит на ремонт, хотя в постановлении написано, что в 2018 году дом сносится... и ещё, за что по мимо капитального ремонта можно не платить?

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

Такой вопрос, мы проживаем в многоквартирном доме, дом относится к частному ТСЖ. Каждый месяц мы оплачиваем за содержание дома. В 2013-2014 году был произведен ремонт дома. За ремонт собственники оплачивали сами в ТСЖ В 2015 году нам стали присылать квитанции изФонда капитального ремонта МКД, Счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Скажите, обязаны ли собственники оплачивать эти счета?

В 2013 году наш дом попал в социальную программу ремонта жилья, дом отремонтировали, нам принесли квиточки на оплату капремонта, я оплатила: Капитальный ремонт инженерных сетей-5.349 руб., капитальный ремонт фасада-9.844 руб. А дом наш многоквартирный. А в 2014 г стали собирать деньги в "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов приморского края" На момент ремонта нашего дома такого фонда не было, ремонтировали мы его за свои деньги и целевой программы. Почему сейчас я должна оплачивать ремонты других домов, если наш дом в лучшем случае под ремонт попадёт в 2045 г., и почему Фонд не берёт во внимание уже оплаченный нами ремонт и шлёт квиточки на задолженность? А отдел соц. защиты грозит моей маме, как главной квартиросъёмщице, что не будет оплачивать ей соц. выплаты?

Я пенсинер, мне 54 года, собственник квартиры, ремонт дома будет производится в 2049 году, нужно ли мне платить в фонд капитального ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Программа капитального ремонта региональный оператор. Кто должен оплачивать квитанции по региональному оператору, если квартира находится в соц. найме наниматель или муниципалитет, как собственник? Правомерно ли администрация выставляет квитанции нанимателям жилья по кап. ремонту, при том что наниматели оплачивают содержание и текущий ремонт? Спасибо.

Скажите пожалуйста должны ли мы оплачивать отдельные квитанции по договору о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества дома? Хотя в квитанциях за квартиру предусматривается пункт... содержание и ремонт общего имущества дома, а в ЖКРФ ст. 36 п.11 говорится что кап. ремонт входит в содерж. И ремонт общю имущю дома.

Кто должен оплачивать взносы в фонд капитального ремонта, если я снимаю квартиру по договору найма жилого помещения у собственника квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение