Как гражданину Казахстана получить гражданство России? Возможно ли оформлении в России?

• г. Якутск

Как гражданину казахстана получить гражданство россии?

Возможно ли оформлении в россии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября, 31 декабря 2014 г., 1 мая 2016 г.

ИГ может получить статус гражданства РФ по ст. 13,14

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Гражданин казахстана должен обратиться с заявлением в миграционную службу полиции о получении гражданства

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство РФ жители Казахстана могут получить: по обычной программе; по упрощенной схеме; в соответствии с международными договоренностями; возможен приём в гражданство определённых лиц.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин казахстана.

Как получить российское гражданство не выезжая из россии в казахстан? И возможно ли принимая российское гражданство не утратить казахское, типа двойного гражданства.

Я гражданин России, родился в Казахстане. Могу я получить гражданство РК,если при отъезде из Казахстана, я отказался от гражданства Казахстана?

Я родился в РФ, закончил школу потом ВУЗ. И 2006 году я переехал в Казахстан далее получил гражданство Казахстана работал на госслужбе. При оформлении гражданства Казахстана я снялся только с учета и получил листок убытия в Казахстан. При получении гражданства Казахстана у меня изьяли в миграционной службе Казахстана паспорт России. Сейчас я хочу получить обратно паспорт гражданина Российской Федерации. Могули я получить его, так как я от гражданства России не отказывался получается?

Я гражданка России, муж гражданин казахстана, собираюсь рожать в казахстане, какое гражданство получит ребенок и возможно ли ему иметь двойное, несется ли у головная ответственность за сокрытие двойного гражданства от государства казахстана.

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Я гражданка россии. Выхожу замуж за гражданина казахстана. Как и когда я смогу получить гражданство казахстана. И возможно ли получение гражданства кр без утраты гражданства рф.

Если гражданин Казахстана, приобретает гражданство России, но у него имеется недвижимость в Казахстане. Какие есть варианты оформления этой недвижимости? Можно ли оформить дарственную на гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Можно ли гражданину Казахстана получить двойное гражданство т.е. еще и Российское? Оформить заранее, переехать в Россию после оформления гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение